承峰 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

承峰 屋苑

发展商为信和置业。项目地址为新界大埔马成径1号。单位数目为79伙,另外包括顶层连天台花园、地下连平台花园等特色单位。单位建筑面积由约1,400-2,100平方尺,其中多属3房1套户或4房1套户。 屋苑的设计灵感来自苏格兰的皇宫。

查看 承峰 屋苑成交价、图则等资料

大埔 承峰 | 3座 中层 ST-FULHAM室

建筑面积: 2,153 尺 @8,360 元
实用面积: 1,666 尺 @10,804 元
美联物业
售 $1,800 万元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
大埔 承峰 | 2座 中层 ST-CHELSEA室

建筑面积: 2,085 尺 @8,153 元
实用面积: 1,607 尺 @10,579 元
世纪21灏天地产
售 $1,700 万元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
信和
望园景
望泳池景
雅致装修
室内车位
大埔 承峰 | 1座 低层

建筑面积: 1,437 尺 @7,516 元
实用面积: 1,128 尺 @9,574 元
世纪21灏天地产
售 $1,080 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22