菁泉雅居 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

菁泉雅居 屋苑

菁泉雅居位于翠乐街6号,设有2座,合共提供160个单位。

查看 菁泉雅居 屋苑成交价、图则等资料

18 小时前 刊登
太和 菁泉雅居 | B座 高层

建筑面积: 706 尺 @9,887 元
实用面积: 532 尺 @13,120 元
万邦物业
售 $698 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
太和 菁泉雅居 | B座 高层

建筑面积: 706 尺 @9,915 元
实用面积: 532 尺 @13,158 元
万邦物业
售 $700 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
有会所
有露台
优质校网
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
美联物业代理有限公司
售 $888 万元
3 房
私人屋苑
太和 菁泉雅居 | B座 高层

建筑面积: 706 尺 @9,887 元
实用面积: 532 尺 @13,120 元
嘉诚地产
售 $698 万元
私人屋苑
太和 菁泉雅居 | B座 高层

建筑面积: 706 尺 @9,901 元
实用面积: 532 尺 @13,139 元
星网地产
售 $699 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
美联物业代理有限公司
售 $888 万元
3 房
私人屋苑
太和 菁泉雅居 | A座 高层 A室

建筑面积: 866 尺 @10,277 元
实用面积: 652 尺 @13,650 元
中原地产代理有限公司
售 $890 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太和 菁泉雅居 | A座 高层

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
星网地产
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
太和 菁泉雅居 | A座 高层

建筑面积: 866 尺 @10,254 元
实用面积: 652 尺 @13,620 元
美联物业代理有限公司
售 $888 万元
3 房
私人屋苑
基本装修
望开扬景
太和 菁泉雅居 | A座 高层

建筑面积: 953 尺 @10,472 元
实用面积: 721 尺 @13,842 元
中联物业行有限公司
售 $998 万元
私人屋苑
望泳池景
望开扬景
望园景
独家盘
太和 菁泉雅居 | A座 中层 B室

建筑面积: 706 尺 @9,207 元
实用面积: 532 尺 @12,218 元
中原地产代理有限公司
售 $650 万元
已售
3 房
向西北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11