太和邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

太和邨 屋苑

太和邨 位于新界 大埔墟 / 太和 大埔太和路12号,发展商为房委会,于1989年3月开始落成,由9座楼宇组成,共有6,913个单位。实用面积为121至531平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 太和邨 屋苑成交价、图则等资料

太和 太和邨 | 福和楼 中层 15室

实用面积: 443 尺 @6,772 元
中原地产代理有限公司
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
太和 太和邨 | 爱和楼 中层

建筑面积: 431 尺 @8,538 元
实用面积: 349 尺 @10,544 元
世纪21宇田地产
售 $368 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
太和 太和邨 | 喜和楼 中层 15室

建筑面积: 290 尺 @4,759 元
实用面积: 215 尺 @6,419 元
世纪21宇田地产
售 $138 万元
未补地价
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
公屋
望园景
望开扬景
太和 太和邨 | 福和楼 中层

实用面积: 443 尺 @6,772 元
星网地产
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
太和 太和邨 | 喜和楼 中层

实用面积: 443 尺 @6,501 元
中联物业代理有限公司
售 $288 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
公屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11