富雅花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

富雅花园 屋苑

富雅花园 位于新界 大埔墟 / 太和 南运路1号,发展商为房委会 / 其士,于1990年11月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,060个单位。实用面积为431至592平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 富雅花园 屋苑成交价、图则等资料

大埔 富雅花园 | 3座 高层

建筑面积: 578 尺 @10,346 元
实用面积: 484 尺 @12,355 元
美联物业代理有限公司
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
大埔 富雅花园 | 3座 中层 G室

建筑面积: 707 尺 @8,487 元
利嘉阁地产有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
近地铁站
近大型商场
大埔 富雅花园 | 4座 低层 A室

建筑面积: 515 尺 @9,320 元
实用面积: 431 尺 @11,137 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望市景
基本装修
近地铁站
近大型商场
大埔 富雅花园 | 3座 高层 E室

建筑面积: 578 尺 @10,346 元
实用面积: 484 尺 @12,355 元
美联物业代理有限公司
售 $598 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11