德雅苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

德雅苑 屋苑

德雅苑 位于新界 大埔墟 / 太和 晓湾道2号,发展商为房委会,于1992年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有816个单位。设有开放式房间隔,实用面积为381至531平方尺;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 德雅苑 屋苑成交价、图则等资料

大埔 德雅苑 | 高层

建筑面积: 638 尺 @5,956 元
万邦物业
售 $380 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
近地铁站
优质校网
近大型商场
雅致装修
大埔 德雅苑 | 高层 13室

建筑面积: 643 尺 @6,205 元
实用面积: 489 尺 @8,160 元
世纪21奇丰花都分行
售 $399 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西北
居屋
大埔 德雅苑 | 高层 6室

建筑面积: 583 尺 @5,660 元
实用面积: 443 尺 @7,449 元
安富物业代理
售 $330 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
大埔 德雅苑 | 高层

建筑面积: 643 尺 @5,910 元
实用面积: 489 尺 @7,771 元
实富物业
售 $380 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11