太湖花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 49 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

太湖花园 屋苑

太湖花园 位于新界 大埔市中心 大埔头路18号,发展商为信和置业,于1992年3月开始落成,屋苑分为2期,由15座楼宇组成,共有2,476个单位。实用面积为355至1,236平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 太湖花园 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层

建筑面积: 483 尺 @9,275 元
实用面积: 355 尺 @12,620 元
万邦物业
售 $448 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
太和 太湖花园 | 第一期 6座 中层

建筑面积: 530 尺 @9,170 元
实用面积: 400 尺 @12,150 元
万邦物业
售 $486 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
基本装修
近地铁站
优质校网
有会所
望园景
太和 太湖花园 | 第二期 17座 高层 B室

建筑面积: 1,271 尺 @8,812 元
实用面积: 1,006 尺 @11,133 元
美联物业
售 $1,120 万元
3 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望园景
望开扬景
雅致装修
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层

建筑面积: 548 尺 @9,033 元
实用面积: 415 尺 @11,928 元
美联物业
售 $495 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
信和
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层

建筑面积: 880 尺 @9,523 元
实用面积: 679 尺 @12,342 元
世纪21宇田地产
售 $838 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
太和 太湖花园 | 第一期 5座 高层 F室

建筑面积: 478 尺 @10,628 元
实用面积: 355 尺 @14,310 元
中原地产代理限公司
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
VR
太和 太湖花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 483 尺 @9,317 元
实用面积: 355 尺 @12,676 元
中原地产代理有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望山景
太和 太湖花园 | 第一期 8座 高层 B室

建筑面积: 1,263 尺 @8,709 元
实用面积: 997 尺 @11,033 元
中原地产代理有限公司
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
连套房
太和 太湖花园 | 第一期 1座 中层

建筑面积: 815 尺 @9,877 元
实用面积: 589 尺 @13,667 元
世纪21宇田地产
售 $805 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
有会所
近地铁站
近大型商场
优质校网
太和 太湖花园 | 第一期 3座 低层

建筑面积: 471 尺 @8,684 元
实用面积: 355 尺 @11,521 元
万邦物业
售 $409 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
太和 太湖花园 | 第二期 16座 中层

建筑面积: 605 尺 @8,727 元
实用面积: 463 尺 @11,404 元
世纪21宇田地产
售 $528 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
7 小时前 刊登
太和 太湖花园 | 第一期 1座 中层 F室

建筑面积: 815 尺 @9,816 元
实用面积: 589 尺 @13,582 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
太和 太湖花园 | 第二期 16座 中层 C室

建筑面积: 605 尺 @8,893 元
实用面积: 463 尺 @11,620 元
世纪21宇田地产
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
雅致装修
独家盘
太和 太湖花园 | 第二期 18座 中层 B室

建筑面积: 880 尺
实用面积: 679 尺
中原地产代理限公司
价格面议
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
VR
太和 太湖花园 | 第一期 8座 中层

建筑面积: 710 尺 @8,704 元
实用面积: 540 尺 @11,444 元
世纪21宇田地产
售 $618 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11