天钻 最新香港二手房搜寻结果

共有 83 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

天钻 屋苑

天钻由中国海外发展,设有17座,提供1,620伙,实用面积由334至1,388平方尺,间隔为1房至4房。

查看 天钻 屋苑成交价、图则等资料

大埔 天钻 | 10座 中层 G室

实用面积: 525 尺 @13,333 元
中原地产
售 $700 万元
2 房
向东南
私人屋苑
中国海外
大埔 天钻 | 5座 低层

实用面积: 735 尺 @13,469 元
世纪21灏天地产
售 $990 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外
豪华装修
大埔 天钻 | 17座 高层 A室

实用面积: 587 尺 @14,480 元
中原地产
售 $850 万元
3 房
向西南
私人屋苑
中国海外
VR
大埔 天钻 | 7座 低层

实用面积: 528 尺 @13,447 元
兄弟帮物业有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
雅致装修
大埔 天钻 | 1座 中层

实用面积: 382 尺 @13,220 元
兄弟帮物业有限公司
售 $505 万元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
基本装修
大埔 天钻 | 7座 中层 G室

实用面积: 457 尺 @13,567 元
利嘉阁地产
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
中国海外
望山景
基本装修
VR
大埔 天钻 | 8座 高层

实用面积: 629 尺 @15,072 元
合众地产
售 $948 万元
私人屋苑
中国海外
大埔 天钻 | 5座 中层 B室

实用面积: 735 尺 @13,592 元
中原地产
售 $999 万元
3 房
向南
私人屋苑
中国海外
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11