华翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 19 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

华翠园 屋苑

华翠园 位于新界 火炭 穗禾路26-28号,发展商为新鸿基 / 南丰纺织,于1987年8月开始落成,由32座楼宇/洋房组成,共有283个单位。设有3至4房间隔,实用面积为880至1,692平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 华翠园 屋苑成交价、图则等资料

火炭 华翠园 | 第23座 低层 B室

建筑面积: 1,052 尺 @9,316 元
实用面积: 882 尺 @11,111 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
有露台
火炭 华翠园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,070 尺 @15,459 元
力天地产有限公司
售 $3,200 万元
私人屋苑
火炭 华翠园 | 独立屋 洋房 17 全幢

建筑面积: 2,070 尺 @15,459 元
实用面积: 1,692 尺 @18,913 元
利嘉阁地产有限公司
售 $3,200 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
火炭 华翠园 | 第24座 中层 A室

建筑面积: 1,052 尺 @10,266 元
实用面积: 882 尺 @12,245 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房
向北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11