御龙山 最新香港二手房搜寻结果

共有 86 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

御龙山 屋苑

— 发展商为信和集团,物业位于火炭站上盖旁,项目由10幢大厦组成,提供1,375个住宅单位。在2008年第二季开售,物业于2009年第二季开始入夥。 物业每户均建有环保露台。大厦高层设为特色户,命名为Palazzo Villa,室内建筑面积2,019尺至4,178尺,并首创入户泳池的概念,每户客厅建有一个私家泳池。

查看 御龙山 屋苑成交价、图则等资料

火炭 御龙山 | 2座 中层 B室

建筑面积: 1,276 尺 @13,871 元
实用面积: 1,016 尺 @17,421 元
美联物业
售 $1,770 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
望山景
望开扬景
望河景
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @13,802 元
实用面积: 1,444 尺 @17,348 元
美联物业
售 $2,505 万元
4 房 , 4 浴室
向东南
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 6座 中层 B室

建筑面积: 1,146 尺 @14,660 元
实用面积: 912 尺 @18,421 元
中原地产代理限公司
售 $1,680 万元
2 房 , 2 浴室
VR
火炭 御龙山 | 1座 低层

建筑面积: 719 尺 @12,865 元
实用面积: 572 尺 @16,171 元
美联物业
售 $925 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
火炭 御龙山 | 6座 高层

建筑面积: 1,146 尺 @15,532 元
实用面积: 912 尺 @19,518 元
中原地产代理限公司
售 $1,780 万元
3 房
向东南
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 2座 低层 C室

建筑面积: 892 尺 @13,229 元
实用面积: 696 尺 @16,954 元
中原地产代理限公司
售 $1,180 万元
3 房
私人屋苑
信和
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @13,824 元
实用面积: 1,444 尺 @17,375 元
美联物业
售 $2,509 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望开扬景
望河景
雅致装修
火炭 御龙山 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,815 尺 @13,747 元
实用面积: 1,444 尺 @17,278 元
中原地产代理有限公司
售 $2,495 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
低水
望开扬景
望山景
望市景
望河景
火炭 御龙山 | 3座 中层 C室

建筑面积: 888 尺 @13,378 元
实用面积: 707 尺 @16,803 元
美联物业
售 $1,188 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
优质校网
近地铁站
近大型商场
有会所
豪华装修
火炭 御龙山 | 11座 高层

建筑面积: 697 尺 @14,060 元
实用面积: 555 尺 @17,658 元
美联物业
售 $980 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
火炭 御龙山 | 2座 低层 C室

建筑面积: 892 尺 @13,229 元
实用面积: 696 尺 @16,954 元
中原地产
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
有露台
近地铁站
优质校网
火炭 御龙山 | 1座 低层 E室

建筑面积: 719 尺 @13,046 元
实用面积: 572 尺 @16,399 元
美联物业
售 $938 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
火炭 御龙山 | 3座 低层

建筑面积: 888 尺 @12,950 元
实用面积: 707 尺 @16,266 元
美联物业
售 $1,150 万元
私人屋苑
信和
雅致装修
火炭 御龙山 | 1座 低层

建筑面积: 719 尺 @12,865 元
实用面积: 572 尺 @16,171 元
美联物业
售 $925 万元
2 房
私人屋苑
信和
雅致装修
火炭 御龙山 | 9座 低层

建筑面积: 1,200 尺 @11,667 元
实用面积: 935 尺 @14,973 元
美联物业
售 $1,400 万元
3 房
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11