聚龙居 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

聚龙居 屋苑

聚龙居 位于新界 大围半山 显泰街8号,发展商为会德丰,于1995年10月开始落成,由11座楼宇组成,共有640个单位。实用面积为736至1,241平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 聚龙居 屋苑成交价、图则等资料

大围 聚龙居 | 2座 高层

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,550 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
售 $45 万元 +
业主盘
住宅车位
会德丰
大围 聚龙居 | 3座 中层 B室

建筑面积: 1,207 尺 @9,528 元
实用面积: 942 尺 @12,208 元
美联物业
售 $1,150 万元
3 房
私人屋苑
会德丰
大围 聚龙居 | 2座 高层

建筑面积: 1,603 尺 @9,975 元
实用面积: 1,241 尺 @12,885 元
名城地产代理有限公司
售 $1,599 万元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
望园景
望开扬景
室内车位
大围 聚龙居 | 2座 高层

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,550 万元
私人屋苑
会德丰
雅致装修
室内车位
大围 聚龙居 | 2座 高层 B室

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,550 万元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
望山景
大围 聚龙居 | 2座 中层

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
中联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
私人屋苑
会德丰
大围 聚龙居 | 2座 高层

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
中联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
4 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
室内车位
大围 聚龙居 | 2座 高层

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
世纪21奇丰沙田豪宅
售 $1,550 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
雅致装修
室内车位
大围 聚龙居 | 8座 低层 A室

建筑面积: 1,203 尺 @8,728 元
实用面积: 942 尺 @11,146 元
名城地产代理有限公司
售 $1,050 万元
私人屋苑
会德丰
大围 聚龙居 | 2座 中层

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
名城地产代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
室内车位
大围 聚龙居 | 1座 中层

建筑面积: 1,603 尺 @9,158 元
实用面积: 1,241 尺 @11,829 元
美联物业
售 $1,468 万元
4 房
向南
私人屋苑
会德丰
大围 聚龙居 | 2座 中层

建筑面积: 1,603 尺 @9,669 元
实用面积: 1,241 尺 @12,490 元
名城地产代理有限公司
售 $1,550 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
雅致装修
大围 聚龙居 | 8座 中层 A室

建筑面积: 1,203 尺 @10,224 元
实用面积: 942 尺 @13,057 元
名城地产代理有限公司
售 $1,230 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
会德丰
基本装修
大围 聚龙居 | 2座 高层

建筑面积: 1,603 尺 @9,857 元
实用面积: 1,241 尺 @12,732 元
名城地产代理有限公司
售 $1,580 万元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
豪华装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22