聚龙居

Parc Royale
聚龙居 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,538 元 +5.61%
成交量
13宗
有盈利比例
85%
蚀让比例
15%
一年转手率(二手)
5.5%
一年前尺价
$10,135 元
放盘叫价
$1,050 万元 - $1,599 万元 20个 放盘
@11,146 - @13,057
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
聚龙居 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.9% (3房: 3.9%, 4房+: 3.1%)
租务活跃率
0.8%
租盘叫价
$37,800 元 - $37,800 元 1个 租盘
@41 - @41

聚龙居 楼价走势

聚龙居 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
聚龙居 | 8座 2楼 A室
2026-05-21
注册处成交
3房
实942尺
$900 万元
@ $9,554
- 14.1%
聚龙居 | 8座 7楼 A室
2026-05-15
注册处成交
3房
连车位
实942尺
$1,130 万元
@ $11,996
+ 50.9%
聚龙居 | 3座 9楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
实942尺
$1,150 万元
@ $12,208
+ 3.3%
聚龙居 | 2座 12楼 B室
2026-04-28
注册处成交
4房
连车位
实1,241尺
$1,456 万元
@ $11,732
+ 68.1%
聚龙居 | 5座 16楼 C室
2026-04-28
注册处成交
3房
实749尺
$940 万元
@ $12,550
+ 9.6%
聚龙居 | 8座 低层 A室
2026-04-21
市场成交
3房
连车位
实942尺
$1,130 万元
@ $11,996
-
聚龙居 | 3座 15楼 C室
2026-04-20
注册处成交
3房
实736尺
$830 万元
@ $11,277
+ 101%
聚龙居 | 2座 18楼 B室
2026-04-17
注册处成交
4房
连车位
实1,241尺
$1,498 万元
@ $12,071
+ 105.8%
聚龙居 | 2座 7楼 C室
2026-04-14
注册处成交
3房
实752尺
$868 万元
@ $11,543
+ 32.5%
聚龙居 | 10座 17楼 C室
2026-04-14
注册处成交
3房
连车位
实736尺
$950 万元
@ $12,908
- -
载入中。。。

聚龙居 楼盘

聚龙居 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

聚龙居 位于新界 大围半山 显泰街8号,发展商为会德丰,于1995年10月开始落成,由11座楼宇组成,共有640个单位。实用面积为736至1,241平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数:
11座
入伙年份:
1995 年
发展商:
会德丰
管理公司:
康业服务有限公司
单位数目:
642伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
高尔夫球场、户外园林泳池、缓跑径、儿童游乐场、豪华住客会所、健身室、壁球场
车位:
960个

聚龙居 地产代理公司

沙田乐景街28号御龙山商场2楼201号铺
售盘 18
租盘 8
新界沙田大围村南路15 & 35号富嘉花园31B号铺
售盘 221
租盘 23
新界沙田置富第一城.乐荟地下9号铺
售盘 721
租盘 63

地图

聚龙居 地图
显庆楼( 巴士站 )
3分钟 步行
显田村( 巴士站 )
3分钟 步行
显田村, 显径街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  聚龙居 柏傲庄
楼龄 32 年 4 年
单位数目 642 3,090
平均尺价 $11,538 元 $24,764 元
变动幅度 +5.61% +15.37%
成交量 13宗 348宗
有盈利比例 85% 76%
蚀让比例 15% 21%
一年转手率 5.5% 14.9%
放盘叫价 $1,050 万元 - $1,599 万元 $568 万元 - $3,400 万元
平均尺租 $37.0 元 $57.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 2.8%
租务活跃率 0.8% 19.1%

相关新闻