珀玥

The Garrison
珀玥 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,634 元 +4.86%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
6.8%
一年前尺价
$17,111 元
放盘叫价
$399 万元 - $520 万元 13个 放盘
@17,829 - @22,637
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
珀玥 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$67.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 4.3% (1房: 4.3%)
租务活跃率
5.9%
租盘叫价
$12,500 元 - $17,000 元 8个 租盘
@48 - @75

珀玥 楼价走势

珀玥 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
1房
实251尺
$448 万元
@ $17,849
- 14.3%
2026-05-12
注册处成交
1房
实251尺
$450 万元
@ $17,928
- 18.4%
2026-04-27
注册处成交
1房
实228尺
$460 万元
@ $20,175
- 18.2%
2026-04-14
注册处成交
1房
实251尺
$415 万元
@ $16,534
- 25.4%
2026-04-02
市场成交
1房
露台
工作平台
实251尺
$450 万元
@ $17,928
-
2026-04-02
注册处成交
1房
实222尺
$428 万元
@ $19,279
- 8%
2026-03-01
市场成交
1房
实222尺
$428 万元
@ $19,279
-
2026-02-27
注册处成交
1房
实258尺
$480 万元
@ $18,605
- 20%
2026-02-20
注册处成交
1房
实228尺
$400 万元
@ $17,544
- 6.5%
2026-01-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实258尺
$480 万元
@ $18,605
-
载入中。。。

珀玥 楼盘

珀玥 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

珀玥位于美田路28号,设有1座,提供118个单位,当中116个为1房,另有2伙顶层2房户,实用面积由201至404平方尺。
物业座数:
1座
入伙年份:
2019 年
发展商:
远东
管理公司:
仲量联行物业管理有限公司
单位数目:
118伙
小学校网:
中学校网:
车位:
9

珀玥 地产代理公司

新界沙田石门京瑞广场2期2楼246号铺
售盘 55
租盘 49
新界大围富嘉花园地下9至10号铺
售盘 15
租盘 5
新界沙田大围富嘉花园地下25A号铺
售盘 5
租盘 7

地图

珀玥 地图
美槐楼( 巴士站 )
1分钟 步行
美林邨美槐楼, 美田路( 巴士站 )
1分钟 步行
美林巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  珀玥 柏傲庄
楼龄 8 年 4 年
单位数目 118 3,090
平均尺价 $18,634 元 $24,764 元
变动幅度 +4.86% +15.37%
成交量 6宗 297宗
有盈利比例 0% 81%
蚀让比例 100% 16%
一年转手率 6.8% 13.2%
放盘叫价 $399 万元 - $520 万元 $568 万元 - $3,400 万元
平均尺租 $67.0 元 $57.0 元
租务回报率 ~ 4.3% ~ 2.8%
租务活跃率 5.9% 19.1%