金狮花园

Golden Lion Garden
金狮花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,581 元 +4.64%
成交量
31宗
有盈利比例
61%
蚀让比例
35%
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$11,016 元
放盘叫价
$338 万元 - $499 万元 71个 放盘
@11,930 - @17,218
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
金狮花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$47.0 元
成交量
20宗
租务回报率
~ 4.5% (1房: 4.4%, 2房: 4.5%)
租务活跃率
7.7%
租盘叫价
$4,200 元 - $21,500 元 37个 租盘
@16 - @59

金狮花园 楼价走势

金狮花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
1房
实270尺
$350 万元
@ $12,963
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实307尺
$394 万元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
注册处成交
2房
实321尺
$399 万元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实306尺
$392 万元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实336尺
$380 万元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
注册处成交
2房
实306尺
$400 万元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实335尺
$170 万元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
注册处成交
2房
实285尺
$400 万元
@ $14,035
+ 17.6%
2026-04-20
注册处成交
1房
实260尺
$350 万元
@ $13,462
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实282尺
$350 万元
@ $12,411
- 17.8%
载入中。。。

金狮花园 楼盘

金狮花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

金狮花园 位于新界 大围 翠田街5-7号,发展商为华懋集团,于1986年12月开始落成,屋苑分为2期,由13座楼宇组成,共有2,768个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为260至363平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数:
13座
入伙年份:
1986 年
发展商:
华懋
管理公司:
银狮管理公司
单位数目:
2768伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
壁球场、泳池

金狮花园 地产代理公司

新界大围村南道41-51号泰安楼地下B2号铺
售盘 71
新界沙田大围村南路15&35号富嘉花园27地铺
售盘 13
租盘 12
沙田大围美田路16号&村南路15&35号富嘉花园16B号铺
售盘 53
租盘 16

地图

金狮花园 地图
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  金狮花园 柏傲庄
楼龄 40 年 4 年
单位数目 2,768 3,090
平均尺价 $12,581 元 $24,921 元
变动幅度 +4.64% +16.11%
成交量 31宗 195宗
有盈利比例 61% 85%
蚀让比例 35% 11%
一年转手率 4.8% 10%
放盘叫价 $338 万元 - $499 万元 $568 万元 - $3,400 万元
平均尺租 $47.0 元 $57.0 元
租务回报率 ~ 4.5% ~ 2.8%
租务活跃率 7.7% 19.2%

相关新闻