金狮花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 77 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

金狮花园 屋苑

金狮花园 位于新界 大围 翠田街5-7号,发展商为华懋集团,于1986年12月开始落成,屋苑分为2期,由13座楼宇组成,共有2,768个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为260至363平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 金狮花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层

建筑面积: 418 尺 @8,732 元
实用面积: 270 尺 @13,519 元
中联物业行有限公司
售 $365 万元
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层 4室

建筑面积: 418 尺 @8,373 元
实用面积: 270 尺 @12,963 元
中原地产
售 $350 万元
1 房
私人屋苑
华懋
望园景
望泳池景
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金安阁(C座) 中层

建筑面积: 522 尺 @8,142 元
实用面积: 321 尺 @13,240 元
中联物业行有限公司
售 $425 万元
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金安阁(C座) 高层

建筑面积: 522 尺 @7,567 元
实用面积: 321 尺 @12,305 元
京士活地产有限公司
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
中原地产代理限公司
售 $360 万元
2 房
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层

建筑面积: 418 尺 @9,043 元
实用面积: 270 尺 @14,000 元
中联物业行有限公司
售 $378 万元
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金贵阁(B座) 中层

建筑面积: 499 尺 @8,176 元
实用面积: 306 尺 @13,333 元
美联物业
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望开扬景
基本装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金贵阁(B座) 中层 1室

建筑面积: 499 尺 @8,016 元
实用面积: 306 尺 @13,072 元
中联物业行有限公司
售 $400 万元
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层 4室

建筑面积: 418 尺 @8,325 元
实用面积: 270 尺 @12,889 元
中联物业行有限公司
售 $348 万元
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金祥阁(C座) 中层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,373 元
实用面积: 270 尺 @12,963 元
利嘉阁地产有限公司
售 $350 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望园景
豪华装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金满阁(F座) 低层

建筑面积: 522 尺 @7,759 元
实用面积: 321 尺 @12,617 元
金狮地产
售 $405 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
雅致装修
独家盘
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层

建筑面积: 492 尺 @8,130 元
实用面积: 285 尺 @14,035 元
金狮地产
售 $400 万元
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 7室

建筑面积: 505 尺 @7,723 元
实用面积: 285 尺 @13,684 元
中联物业行有限公司
售 $390 万元
私人屋苑
华懋
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 高层

建筑面积: 522 尺 @9,195 元
实用面积: 322 尺 @14,907 元
世纪21奇丰大围分行
售 $480 万元
2 房
向东北
私人屋苑
华懋
基本装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层

建筑面积: 418 尺 @8,852 元
实用面积: 270 尺 @13,704 元
利嘉阁地产有限公司
售 $370 万元
1 房
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11