花园城 最新香港二手房搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

花园城 屋苑

花园城 位于新界 沙田市中心 沙角街8-12号,发展商为华懋集团,于1984年8月开始落成,屋苑分为3期,由8座楼宇组成,共有1,236个单位。设有2房间隔,实用面积为268至353平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 花园城 屋苑成交价、图则等资料

沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层 C室

建筑面积: 421 尺 @8,504 元
实用面积: 269 尺 @13,309 元
美联物业
售 $358 万元
2 房
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层 B室

建筑面积: 421 尺 @8,741 元
实用面积: 269 尺 @13,680 元
美联物业
售 $368 万元
2 房
向西南
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 1期 雅芳苑 中层 A室

建筑面积: 435 尺 @9,080 元
实用面积: 286 尺 @13,811 元
美联物业代理有限公司
售 $395 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层

建筑面积: 421 尺 @8,741 元
实用面积: 269 尺 @13,680 元
美联物业
售 $368 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层

建筑面积: 421 尺 @8,979 元
实用面积: 269 尺 @14,052 元
新力地产有限公司
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
望园景
近地铁站
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 低层 B室

建筑面积: 421 尺 @8,741 元
实用面积: 269 尺 @13,680 元
中原地产代理限公司
售 $368 万元
2 房
向西北
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 1期 雅丽苑 高层

建筑面积: 423 尺 @10,827 元
实用面积: 286 尺 @16,014 元
盛世置业
售 $458 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
豪华装修
连天台
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层

建筑面积: 421 尺 @8,979 元
实用面积: 269 尺 @14,052 元
利嘉阁地产有限公司
售 $378 万元
1 房
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 1期 雅士苑 中层

建筑面积: 552 尺 @8,152 元
实用面积: 324 尺 @13,889 元
中原地产代理限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层 C室

建筑面积: 421 尺 @8,979 元
实用面积: 269 尺 @14,052 元
利嘉阁地产有限公司
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
沙田 花园城 | 3期 雅兰苑 高层

建筑面积: 486 尺 @8,189 元
实用面积: 312 尺 @12,756 元
力天地产有限公司
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层

建筑面积: 421 尺 @8,979 元
实用面积: 269 尺 @14,052 元
美联物业
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
沙田 花园城 | 3期 雅兰苑 中层

建筑面积: 525 尺 @7,600 元
实用面积: 353 尺 @11,303 元
盛世置业
售 $399 万元 +
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
基本装修
沙田 花园城 | 2期 雅碧苑 高层

建筑面积: 472 尺 @8,475 元
实用面积: 305 尺 @13,115 元
进富地产
售 $400 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
沙田 花园城 | 2期 雅翠苑 中层

建筑面积: 421 尺 @8,860 元
实用面积: 269 尺 @13,866 元
美联物业
售 $373 万元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22