美松苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

美松苑 屋苑

美松苑 位于新界 大围 美田路25号,发展商为房委会,于1996年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,940个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 美松苑 屋苑成交价、图则等资料

大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 低层

建筑面积: 830 尺 @6,627 元
实用面积: 645 尺 @8,527 元
盛世置业
售 $550 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景
大围 美松苑 | 富松阁 (A座) 低层 9室

建筑面积: 830 尺 @5,904 元
实用面积: 554 尺 @8,845 元
盛世置业
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
望开扬景

美联物业
售 $80 万元
住宅车位

利嘉阁地产有限公司
售 $82 万元 +
住宅车位
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层

建筑面积: 830 尺 @6,807 元
实用面积: 645 尺 @8,760 元
美联物业
售 $565 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修

美联物业
售 $82.8 万元
电单车位
住宅车位

利嘉阁地产有限公司
售 $79 万元 +
住宅车位

美联物业
售 $83 万元
住宅车位
大围 美松苑 | 盛松阁 (D座) 高层 1室

建筑面积: 714 尺 @6,443 元
实用面积: 554 尺 @8,303 元
中联物业代理有限公司
售 $460 万元
未补地价
居屋
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层 9室

建筑面积: 830 尺 @6,843 元
实用面积: 645 尺 @8,806 元
中联物业代理有限公司
售 $568 万元
未补地价
居屋
大围 美松苑 | 高层

元达地产有限公司
售 $85 万元
住宅车位
独家盘

利嘉阁地产有限公司
售 $82 万元 +
住宅车位
大围 美松苑 | 盛松阁 (D座) 中层

建筑面积: 517 尺 @6,673 元
实用面积: 401 尺 @8,603 元
万方地产代理有限公司
售 $345 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
大围 美松苑 | 丽松阁 (B座) 高层

建筑面积: 714 尺 @9,104 元
实用面积: 554 尺 @11,733 元
晋联地产
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
优质校网
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11