美松苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 52 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

美松苑 屋苑

美松苑 位于新界 大围 美田路25号,发展商为房委会,于1996年4月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,940个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 美松苑 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层

建筑面积: 830 尺 @6,807 元
实用面积: 645 尺 @8,760 元
万方地产代理有限公司
售 $565 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层

建筑面积: 830 尺 @6,807 元
实用面积: 645 尺 @8,760 元
中联物业行有限公司
售 $565 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修

美联物业
售 $79 万元
电单车位
住宅车位
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层

建筑面积: 830 尺 @6,747 元
实用面积: 645 尺 @8,682 元
中联物业行有限公司
售 $560 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望园景
大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 高层

建筑面积: 517 尺 @8,897 元
实用面积: 401 尺 @11,471 元
京士活地产有限公司
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
4 日前 刊登
大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 高层 5室

建筑面积: 517 尺 @9,052 元
实用面积: 401 尺 @11,671 元
盛汇地产代理有限公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
大围 美松苑 | 康松阁 (E座) 高层 5室

建筑面积: 517 尺 @9,284 元
邦仁地产
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋

美联物业
售 $76 万元
住宅车位
独家盘

利嘉阁地产有限公司
售 $79 万元
住宅车位

利嘉阁地产有限公司
售 $83 万元
住宅车位
大围 美松苑 | 乐松阁 (F座) 中层

建筑面积: 830 尺 @6,843 元
名城地产代理有限公司
售 $568 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修

美联物业代理有限公司
售 $82 万元
住宅车位

美联物业代理有限公司
售 $82 万元
住宅车位
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11