文礼阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

文礼阁 屋苑

文礼阁 位于新界 大围 文礼路49号,发展商为长江实业,于1990年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有640个单位。设有3房间隔,实用面积为622至637平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 文礼阁 屋苑成交价、图则等资料

大围 文礼阁 | 3座 中层

建筑面积: 736 尺 @12,092 元
实用面积: 622 尺 @14,309 元
名城地产代理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
大围 文礼阁 | 2座 中层

建筑面积: 736 尺 @10,842 元
实用面积: 622 尺 @12,830 元
中联物业代理有限公司
售 $798 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 文礼阁 | 2座 低层 E室

建筑面积: 736 尺 @12,500 元
实用面积: 622 尺 @14,791 元
尖沙咀分行
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
大围 文礼阁 | 1座 高层

建筑面积: 736 尺 @12,894 元
实用面积: 622 尺 @15,257 元
名城地产代理有限公司
售 $949 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 文礼阁 | 1座 高层

建筑面积: 736 尺 @13,315 元
实用面积: 622 尺 @15,756 元
名城地产代理有限公司
售 $980 万元
私人屋苑
长实
大围 文礼阁 | 3座 中层

建筑面积: 736 尺 @10,598 元
实用面积: 622 尺 @12,540 元
盛世置业 大围分行
售 $780 万元
私人屋苑
长实
望开扬景
大围 文礼阁 | 2座 低层

建筑面积: 736 尺 @10,326 元
实用面积: 622 尺 @12,219 元
美联物业
售 $760 万元
3 房
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11