文礼阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

文礼阁 屋苑

文礼阁 位于新界 大围 文礼路49号,发展商为长江实业,于1990年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有640个单位。设有3房间隔,实用面积为622至637平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 文礼阁 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 637 尺 @12,559 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
大围 文礼阁 | 4座 中层

建筑面积: 736 尺 @12,092 元
实用面积: 622 尺 @14,309 元
名城地产代理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
大围 文礼阁 | 4座 中层

建筑面积: 736 尺 @12,092 元
实用面积: 622 尺 @14,309 元
名城地产代理有限公司
售 $890 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
基本装修
7 小时前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 低层 F室

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 637 尺 @12,559 元
中联物业代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
11 小时前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 高层

建筑面积: 736 尺 @13,043 元
实用面积: 622 尺 @15,434 元
名城地产代理有限公司
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
1 日前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,653 元
实用面积: 637 尺 @12,543 元
中联物业代理有限公司
售 $799 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
近地铁站
近大型商场
1 日前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 637 尺 @12,559 元
名城地产代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
1 日前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 637 尺 @12,559 元
名城地产代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望园景
望开扬景
望楼景
雅致装修
2 日前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 637 尺 @12,559 元
名城地产代理有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
2 日前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 637 尺 @12,559 元
名城地产
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
大围 文礼阁 | 1座 低层

建筑面积: 750 尺 @10,667 元
实用面积: 637 尺 @12,559 元
名城地产代理有限公司
售 $800 万元
私人屋苑
长实
大围 文礼阁 | 4座 低层 H室

建筑面积: 736 尺 @11,345 元
实用面积: 622 尺 @13,424 元
美联物业
售 $835 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
大围 文礼阁 | 1座 高层

建筑面积: 736 尺 @13,043 元
实用面积: 622 尺 @15,434 元
名城地产代理有限公司
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
大围 文礼阁 | 2座 中层

建筑面积: 750 尺 @11,200 元
实用面积: 637 尺 @13,187 元
名城地产代理有限公司
售 $840 万元
私人屋苑
长实

名城地产代理有限公司
售 $200 万元
住宅车位
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11