广林苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 46 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

广林苑 屋苑

广林苑 位于新界 小沥源 小沥源路62-66号,发展商为房委会,于1990年2月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,836个单位。设有开放式房间隔,实用面积为374至595平方尺,屋苑内设有儿童设施,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 广林苑 屋苑成交价、图则等资料

沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 低层

建筑面积: 584 尺 @6,764 元
实用面积: 441 尺 @8,957 元
富堡城物业代理
售 $395 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
基本装修
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 497 尺 @4,748 元
实用面积: 376 尺 @6,277 元
富堡城物业代理
售 $236 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 高层

建筑面积: 789 尺 @7,478 元
实用面积: 595 尺 @9,916 元
阳光物业/穗禾地产
售 $590 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 高层

建筑面积: 584 尺 @4,418 元
实用面积: 441 尺 @5,850 元
万方地产代理有限公司
售 $258 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 中层

建筑面积: 509 尺 @7,269 元
实用面积: 384 尺 @9,635 元
阳光物业/穗禾地产
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 497 尺 @5,030 元
实用面积: 376 尺 @6,649 元
万方地产代理有限公司
售 $250 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 509 尺 @4,872 元
实用面积: 385 尺 @6,442 元
万方地产代理有限公司
售 $248 万元 +
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 中层

建筑面积: 719 尺 @6,787 元
实用面积: 543 尺 @8,987 元
万方地产代理有限公司
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 中层

建筑面积: 789 尺 @5,070 元
实用面积: 595 尺 @6,723 元
万方地产代理有限公司
售 $400 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 535 尺 @6,449 元
实用面积: 404 尺 @8,540 元
万方地产代理有限公司
售 $345 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
基本装修
近大型商场
优质校网
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 497 尺 @4,789 元
实用面积: 376 尺 @6,330 元
富堡城物业代理
售 $238 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
望开扬景
望楼景
雅致装修
优质校网
沙田 广林苑 | 茂林阁 (B座) 高层

建筑面积: 719 尺 @5,216 元
实用面积: 543 尺 @6,906 元
万方地产代理有限公司
售 $375 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 719 尺 @6,398 元
实用面积: 543 尺 @8,471 元
富堡城物业代理
售 $460 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
优质校网
沙田 广林苑 | 兴林阁 (A座) 低层

建筑面积: 509 尺 @4,322 元
实用面积: 384 尺 @5,729 元
阳光物业/穗禾地产
售 $220 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
沙田 广林苑 | 馥林阁 (C座) 高层

建筑面积: 497 尺 @5,634 元
实用面积: 376 尺 @7,447 元
阳光物业/穗禾地产
售 $280 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11