金狮花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 77 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

金狮花园 屋苑

金狮花园 位于新界 大围 翠田街5-7号,发展商为华懋集团,于1986年12月开始落成,屋苑分为2期,由13座楼宇组成,共有2,768个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为260至363平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。

查看 金狮花园 屋苑成交价、图则等资料

大围 金狮花园 | 2期 第二期 金贵阁(B座) 高层

建筑面积: 522 尺 @8,812 元
实用面积: 322 尺 @14,286 元
富裕地产沙田有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
豪华装修
独家盘
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层

建筑面积: 417 尺 @9,065 元
实用面积: 266 尺 @14,211 元
名城地产代理有限公司
售 $378 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
基本装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层 5室

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
银置地产有限公司
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
华懋
望楼景
望市景
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金康阁(A座) 低层 4室

建筑面积: 418 尺 @8,373 元
实用面积: 270 尺 @12,963 元
中原地产
售 $350 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层

建筑面积: 452 尺 @7,965 元
实用面积: 282 尺 @12,766 元
金狮地产
售 $360 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层 3室

建筑面积: 426 尺 @8,920 元
实用面积: 282 尺 @13,475 元
美联物业
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
星网地产
售 $360 万元
私人屋苑
华懋
望山景
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丽阁 (B座) 高层

建筑面积: 418 尺 @8,612 元
实用面积: 270 尺 @13,333 元
金狮地产
售 $360 万元
私人屋苑
华懋
望开扬景
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金福阁(E座) 低层

建筑面积: 522 尺 @8,008 元
实用面积: 321 尺 @13,022 元
金狮地产
售 $418 万元 +
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层

建筑面积: 427 尺 @7,916 元
实用面积: 260 尺 @13,000 元
名城地产
售 $338 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 高层 4室

建筑面积: 488 尺 @8,115 元
实用面积: 307 尺 @12,899 元
晋联地产
售 $396 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望山景
基本装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金冠阁(G座) 高层 4室

建筑面积: 488 尺 @8,197 元
实用面积: 307 尺 @13,029 元
名城地产代理有限公司
售 $400 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金福阁(E座) 低层

建筑面积: 522 尺 @8,008 元
实用面积: 321 尺 @13,022 元
名城地产
售 $418 万元
2 房 , 1 浴室
望山景
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层

建筑面积: 426 尺 @8,920 元
实用面积: 282 尺 @13,475 元
世纪21奇丰第一城2
售 $380 万元
私人屋苑
华懋
雅致装修
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金宁阁(D座) 中层 3室

建筑面积: 426 尺 @8,920 元
实用面积: 282 尺 @13,475 元
美联物业代理有限公司
售 $380 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11