愉翠苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 60 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

愉翠苑 屋苑

愉翠苑 位于新界 小沥源 牛皮沙街6号,发展商为房委会,于2001年7月开始落成,由16座楼宇组成,共有4,176个单位。设有2至3房间隔,实用面积为510至663平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 愉翠苑 屋苑成交价、图则等资料

沙田 愉翠苑 | 愉庭阁 (K座) 低层

建筑面积: 826 尺 @7,845 元
实用面积: 650 尺 @9,969 元
万方地产代理有限公司
售 $648 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉政阁 (R座) 中层

建筑面积: 944 尺 @9,004 元
实用面积: 663 尺 @12,821 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $850 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 中层

建筑面积: 682 尺 @8,475 元
实用面积: 517 尺 @11,180 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $578 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
沙田 愉翠苑 | 愉善阁 (F座) 高层 4室

建筑面积: 674 尺 @8,160 元
实用面积: 510 尺 @10,784 元
美联物业
售 $550 万元
未补地价
2 房
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉欣阁 (B座) 中层

建筑面积: 826 尺 @10,266 元
实用面积: 650 尺 @13,046 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $848 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
望开扬景
沙田 愉翠苑 | 愉政阁 (R座) 中层

建筑面积: 944 尺 @7,201 元
实用面积: 663 尺 @10,253 元
万达物业有限公司
售 $679.8 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 中层

建筑面积: 682 尺 @8,328 元
实用面积: 517 尺 @10,986 元
万方地产代理有限公司
售 $568 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 高层

建筑面积: 682 尺 @7,771 元
实用面积: 517 尺 @10,251 元
万方地产代理有限公司
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉庭阁 (K座) 中层

建筑面积: 826 尺 @8,015 元
实用面积: 650 尺 @10,185 元
万方地产代理有限公司
售 $662 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉贤阁 (N座) 中层

建筑面积: 735 尺 @9,088 元
实用面积: 516 尺 @12,946 元
世纪21奇丰第一城
售 $668 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
雅致装修
沙田 愉翠苑 | 愉能阁 (M座) 低层

建筑面积: 738 尺 @7,154 元
实用面积: 519 尺 @10,173 元
万方地产代理有限公司
售 $528 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉齐阁 (H座) 中层

建筑面积: 674 尺 @7,982 元
实用面积: 510 尺 @10,549 元
万方地产代理有限公司
售 $538 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 愉翠苑 | 愉齐阁 (H座) 中层 1室

建筑面积: 674 尺 @8,012 元
实用面积: 510 尺 @10,588 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $540 万元
未补地价
向西南
居屋
望山景
沙田 愉翠苑 | 愉颂阁 (P座) 中层

建筑面积: 735 尺 @7,456 元
实用面积: 516 尺 @10,620 元
万方地产代理有限公司
售 $548 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉能阁 (M座) 低层

建筑面积: 738 尺 @7,154 元
实用面积: 519 尺 @10,173 元
万方地产代理有限公司
售 $528 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11