银禧花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 23 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

银禧花园 屋苑

银禧花园 位于新界 火炭 乐景街2-18号,发展商为长江实业,于1985年10月开始落成,由9座楼宇组成,共有2,259个单位。设有1至3房间隔,实用面积为339至848平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 银禧花园 屋苑成交价、图则等资料

怡居地产沙田银禧分行
售 $118 万元 +
住宅车位
长实
火炭 银禧花园 | 4座 高层 C室

建筑面积: 528 尺 @10,152 元
实用面积: 370 尺 @14,486 元
美联物业代理有限公司
售 $536 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望河景
雅致装修
火炭 银禧花园 | 5座 高层 F室

建筑面积: 623 尺 @11,717 元
实用面积: 498 尺 @14,659 元
世纪21奇丰天宇海
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
火炭 银禧花园 | 4座 高层

建筑面积: 528 尺 @10,152 元
实用面积: 370 尺 @14,486 元
中原地产代理有限公司
售 $536 万元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
火炭 银禧花园 | 7座 中层 A室

建筑面积: 644 尺 @9,006 元
实用面积: 506 尺 @11,462 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
基本装修

怡居地产沙田银禧分行
售 $105 万元 +
住宅车位
长实
独家盘

怡居地产沙田银禧分行
售 $130 万元
住宅车位
长实
火炭 银禧花园 | 银禧阁 高层 C2室

建筑面积: 1,094 尺 @7,587 元
实用面积: 660 尺 @12,576 元
利嘉阁地产有限公司
售 $830 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11