帝堡城 最新香港二手房搜寻结果

共有 61 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

帝堡城 屋苑

帝堡城 位于新界 小沥源 小沥源路69号,发展商为新鸿基,于1999年10月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,744个单位。设有2至3房间隔,实用面积为547至901平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 帝堡城 屋苑成交价、图则等资料

沙田 帝堡城 | 低层

富堡城物业代理
售 $73 万元
住宅车位
新鸿基
沙田 帝堡城 | 2座 中层

建筑面积: 718 尺 @10,279 元
实用面积: 547 尺 @13,492 元
富堡城物业代理
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
独家盘
沙田 帝堡城 | 6座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,846 元
实用面积: 580 尺 @14,828 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
雅致装修
连天台
沙田 帝堡城 | 3座 中层

建筑面积: 1,063 尺 @10,348 元
实用面积: 836 尺 @13,158 元
世纪21奇丰第一城
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
独家盘
沙田 帝堡城 | 6座 高层

建筑面积: 718 尺 @10,864 元
实用面积: 547 尺 @14,260 元
世纪21奇丰第一城
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
独家盘
沙田 帝堡城 | 5座 高层

建筑面积: 722 尺 @11,080 元
实用面积: 556 尺 @14,388 元
世纪21奇丰第一城
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 726 尺 @11,267 元
实用面积: 580 尺 @14,103 元
富堡城物业代理
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
沙田 帝堡城 | 5座 高层

建筑面积: 722 尺 @10,443 元
实用面积: 556 尺 @13,561 元
富堡城物业代理
售 $754 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
沙田 帝堡城 | 5座 高层 D室

建筑面积: 722 尺 @10,457 元
实用面积: 556 尺 @13,579 元
万方地产代理有限公司
售 $755 万元
2 房 , 1 浴室
有会所
沙田 帝堡城 | 3座 中层 B室

建筑面积: 1,063 尺 @10,348 元
实用面积: 836 尺 @13,158 元
富堡城物业代理
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望园景
基本装修
沙田 帝堡城 | 2座 中层

建筑面积: 718 尺 @10,279 元
实用面积: 547 尺 @13,492 元
富堡城物业代理
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
豪华装修
有会所
优质校网
沙田 帝堡城 | 8座 高层

建筑面积: 1,107 尺 @11,743 元
实用面积: 901 尺 @14,428 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
新鸿基
望山景
沙田 帝堡城 | 5座 高层

建筑面积: 722 尺 @10,526 元
实用面积: 556 尺 @13,669 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $760 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景

富堡城物业代理
售 $73 万元
住宅车位
新鸿基
独家盘
沙田 帝堡城 | 2座 中层

建筑面积: 718 尺 @10,306 元
实用面积: 547 尺 @13,528 元
富堡城物业代理
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11