锦泰苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

锦泰苑 屋苑

锦泰苑 位于新界 马鞍山 宁泰路33号,发展商为房委会,于2000年10月开始落成,由12座楼宇组成,共有3,440个单位。设有2至3房间隔,实用面积为506至650平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 锦泰苑 屋苑成交价、图则等资料

马鞍山 锦泰苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 828 尺 @8,068 元
实用面积: 650 尺 @10,277 元
中原地产代理有限公司
售 $668 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
马鞍山 锦泰苑 | J座 低层

建筑面积: 722 尺 @6,648 元
实用面积: 517 尺 @9,284 元
世纪21奇丰海柏分行
售 $480 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
独家盘
马鞍山 锦泰苑 | J座 低层 1室

建筑面积: 722 尺 @6,648 元
实用面积: 517 尺 @9,284 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $480 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
马鞍山 锦泰苑 | B座 高层 4室

建筑面积: 828 尺 @7,488 元
世纪21奇丰海典湾
售 $620 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
1 日前 刊登
马鞍山 锦泰苑 | J座 中层

建筑面积: 722 尺 @7,687 元
实用面积: 517 尺 @10,735 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $555 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
马鞍山 锦泰苑 | A座 高层 2室

建筑面积: 828 尺 @8,333 元
实用面积: 650 尺 @10,615 元
宝丽物业公司
售 $690 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望开扬景
望河景
马鞍山 锦泰苑 | E座 中层

建筑面积: 828 尺 @7,669 元
实用面积: 650 尺 @9,769 元
中联物业代理有限公司
售 $635 万元
未补地价
居屋
望园景
近地铁站
近大型商场
马鞍山 锦泰苑 | A座 高层

建筑面积: 828 尺 @8,333 元
实用面积: 650 尺 @10,615 元
舜誉地产顾问有限公司
售 $690 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
独家盘
马鞍山 锦泰苑 | G座 低层 6室

建筑面积: 853 尺 @7,620 元
实用面积: 650 尺 @10,000 元
世纪21奇丰天宇海
售 $650 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
雅致装修
马鞍山 锦泰苑 | F座 高层

建筑面积: 853 尺 @6,776 元
实用面积: 650 尺 @8,892 元
盛世置业
售 $578 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
望河景
雅致装修
马鞍山 锦泰苑 | F座 中层

建筑面积: 847 尺 @8,005 元
实用面积: 650 尺 @10,431 元
生威有限公司
售 $678 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
雅致装修
马鞍山 锦泰苑 | J座 高层 4室

建筑面积: 729 尺 @7,476 元
实用面积: 521 尺 @10,461 元
中原地产代理有限公司
售 $545 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
马鞍山 锦泰苑 | K座 中层

建筑面积: 729 尺 @7,339 元
实用面积: 521 尺 @10,269 元
中原地产代理有限公司
售 $535 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
优质校网
马鞍山 锦泰苑 | B座 高层 4室

建筑面积: 828 尺 @7,609 元
世纪21奇丰天宇海
售 $630 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西南
居屋
马鞍山 锦泰苑 | B座 高层

建筑面积: 828 尺 @7,609 元
世纪21奇丰星涛湾
售 $630 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11