锦英苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 36 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

锦英苑 屋苑

锦英苑 位于新界 马鞍山 锦英路9号,发展商为房委会,于1991年4月开始落成,由10座楼宇组成,共有3,500个单位。设有2至3房间隔,实用面积为401至645平方尺;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 锦英苑 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
马鞍山 锦英苑 | 锦顺阁 (F座) 中层 3室

建筑面积: 515 尺 @5,534 元
实用面积: 401 尺 @7,107 元
美联物业代理有限公司
售 $285 万元
未补地价
2 房
居屋
马鞍山 锦英苑 | 锦达阁 (E座) 低层 9室

建筑面积: 827 尺 @6,530 元
实用面积: 645 尺 @8,372 元
利嘉阁地产有限公司
售 $540 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
马鞍山 锦英苑 | 锦良阁 (A座) 高层 6室

建筑面积: 712 尺 @6,320 元
实用面积: 554 尺 @8,123 元
世纪21奇丰云海
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
马鞍山 锦英苑 | 锦雅阁 (H座) 中层 6室

建筑面积: 515 尺 @6,757 元
实用面积: 401 尺 @8,678 元
世纪21奇丰云海
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
马鞍山 锦英苑 | 锦耀阁 (J座) 低层

建筑面积: 712 尺 @6,152 元
实用面积: 554 尺 @7,906 元
马鞍山地产代理
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
基本装修
马鞍山 锦英苑 | 锦雅阁 (H座) 低层

建筑面积: 515 尺 @5,825 元
实用面积: 401 尺 @7,481 元
万方地产代理有限公司
售 $300 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
马鞍山 锦英苑 | 锦耀阁 (J座) 低层

建筑面积: 827 尺 @5,296 元
实用面积: 645 尺 @6,791 元
马鞍山地产代理
售 $438 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望市景
基本装修
马鞍山 锦英苑 | 锦良阁 (A座) 高层 6室

建筑面积: 712 尺 @6,320 元
实用面积: 554 尺 @8,123 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
雅致装修
马鞍山 锦英苑 | 锦雅阁 (H座) 中层 6室

建筑面积: 515 尺 @6,990 元
实用面积: 401 尺 @8,978 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $360 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
马鞍山 锦英苑 | 锦强阁 (C座) 高层 2室

建筑面积: 827 尺 @6,409 元
实用面积: 645 尺 @8,217 元
世纪21奇丰天宇海
售 $530 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
欢迎大学生
马鞍山 锦英苑 | 锦强阁 (C座) 低层

建筑面积: 515 尺 @6,369 元
实用面积: 401 尺 @8,180 元
马鞍山地产代理
售 $328 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
基本装修
马鞍山 锦英苑 | 锦悦阁 (G座) 低层 3室

建筑面积: 515 尺 @6,796 元
实用面积: 401 尺 @8,728 元
世纪21奇丰天宇海
售 $350 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
马鞍山 锦英苑 | 锦强阁 (C座) 低层

建筑面积: 515 尺 @4,427 元
实用面积: 401 尺 @5,686 元
马鞍山地产代理
售 $228 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
马鞍山 锦英苑 | 锦耀阁 (J座) 高层

建筑面积: 515 尺 @7,184 元
马鞍山地产代理
售 $370 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
马鞍山 锦英苑 | 锦智阁 (D座) 高层

建筑面积: 712 尺 @6,152 元
实用面积: 554 尺 @7,906 元
马鞍山地产代理
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
独家盘
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11