听涛雅苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 46 个放售楼盘
已选择地区: 马鞍山

听涛雅苑 屋苑

听涛雅苑 位于新界 马鞍山 恒明街2号,发展商为长江实业,于1998年6月开始落成,屋苑分为2期,由11座楼宇组成,共有2,032个单位。设有2至3房间隔,实用面积为484至1,093平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。

查看 听涛雅苑 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 中层 C室

建筑面积: 638 尺 @10,815 元
实用面积: 516 尺 @13,372 元
美联物业代理有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 9座 中层 D室

建筑面积: 977 尺 @9,007 元
实用面积: 788 尺 @11,168 元
美联物业
售 $880 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
长实
马鞍山 听涛雅苑 | 11座 低层 H室

建筑面积: 1,008 尺 @10,913 元
实用面积: 815 尺 @13,497 元
世纪21奇丰新港城
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
马鞍山 听涛雅苑 | 3座 高层 B室

建筑面积: 977 尺 @9,806 元
实用面积: 788 尺 @12,157 元
中原地产
售 $958 万元
3 房
向西南
私人屋苑
长实
望海景
马鞍山 听涛雅苑 | 4座 中层 H室

建筑面积: 977 尺 @9,724 元
实用面积: 788 尺 @12,056 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
马鞍山 听涛雅苑 | 4座 中层 H室

建筑面积: 977 尺 @9,724 元
实用面积: 788 尺 @12,056 元
中原地产代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
马鞍山 听涛雅苑 | 3座 高层 B室

建筑面积: 977 尺 @9,806 元
实用面积: 788 尺 @12,157 元
中原地产代理有限公司
售 $958 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
马鞍山 听涛雅苑 | 8座 高层 A室

建筑面积: 819 尺 @10,989 元
实用面积: 660 尺 @13,636 元
美联物业
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望园景
望海景
望泳池景
豪华装修
马鞍山 听涛雅苑 | 11座 低层

建筑面积: 977 尺 @10,235 元
实用面积: 788 尺 @12,690 元
世纪21奇丰海典湾
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
长实
豪华装修
12 小时前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 11座 中层

建筑面积: 807 尺 @9,913 元
实用面积: 650 尺 @12,308 元
世纪21奇丰新港城
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
1 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 中层

建筑面积: 638 尺 @10,815 元
实用面积: 516 尺 @13,372 元
美联物业
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 中层 C室

建筑面积: 638 尺 @10,815 元
实用面积: 516 尺 @13,372 元
美联物业
售 $690 万元
2 房
私人屋苑
长实
3 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 中层 C室

建筑面积: 638 尺 @10,815 元
实用面积: 516 尺 @13,372 元
世纪21奇丰天宇海
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
3 日前 刊登
马鞍山 听涛雅苑 | 11座 低层 H室

建筑面积: 1,008 尺 @10,913 元
实用面积: 815 尺 @13,497 元
世纪21奇丰天宇海
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
室内车位
独家盘
4 日前 刊登

堡城物业代理有限公司
售 $75 万元
住宅车位
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11