显明苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

显明苑 屋苑

显明苑 位于九龙 坑口 昭信路6号,发展商为房委会,于1996年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有759个单位。设有开放式至1房间隔,实用面积为213至607平方尺;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 显明苑 屋苑成交价、图则等资料

坑口 显明苑 | 低层 13室

建筑面积: 804 尺 @6,095 元
实用面积: 607 尺 @8,072 元
美联物业代理有限公司
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
独家盘
坑口 显明苑 | 低层 13室

建筑面积: 804 尺 @6,219 元
实用面积: 607 尺 @8,237 元
美联物业
售 $500 万元
未补地价
1 房
居屋
优质校网
近大型商场
近地铁站
豪华装修
望开扬景
坑口 显明苑 | 中层 10室

建筑面积: 286 尺 @11,469 元
实用面积: 216 尺 @15,185 元
美联物业
售 $328 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向西南
居屋
雅致装修
望园景
坑口 显明苑 | 低层 13室

建筑面积: 804 尺 @6,219 元
美联物业
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
VR
坑口 显明苑 | 高层 5室

建筑面积: 710 尺 @7,465 元
实用面积: 536 尺 @9,888 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望山景
坑口 显明苑 | 低层 13室

建筑面积: 804 尺 @6,095 元
美联物业代理有限公司
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22