裕明苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 16 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

裕明苑 屋苑

裕明苑 位于九龙 坑口 常宁路1号,发展商为房委会,于1994年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有1,216个单位。实用面积为433至649平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 裕明苑 屋苑成交价、图则等资料

坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 高层 5室

建筑面积: 737 尺 @6,445 元
实用面积: 538 尺 @8,829 元
美联物业
售 $475 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 高层

建筑面积: 737 尺 @6,445 元
实用面积: 538 尺 @8,829 元
鸿运置业
售 $475 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向东
居屋
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 低层 6室

建筑面积: 601 尺 @8,120 元
世纪21物业(将军澳)
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向南
居屋
基本装修
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 高层

建筑面积: 737 尺 @6,513 元
实用面积: 538 尺 @8,922 元
世纪21物业(将军澳)
售 $480 万元
未补地价
居屋
坑口 裕明苑 | 裕昌阁 (B座) 高层

建筑面积: 595 尺 @8,874 元
实用面积: 435 尺 @12,138 元
永生行物业代理
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
独家盘
坑口 裕明苑 | 裕昌阁 (B座) 高层

建筑面积: 595 尺 @8,403 元
实用面积: 435 尺 @11,494 元
永生行物业代理
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
坑口 裕明苑 | 裕昌阁 (B座) 高层 6室

建筑面积: 595 尺 @8,370 元
实用面积: 435 尺 @11,448 元
永生行物业代理
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 低层 6室

建筑面积: 601 尺 @8,120 元
实用面积: 538 尺 @9,071 元
世纪21物业(将军澳)
售 $488 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 低层 9室

建筑面积: 889 尺 @6,074 元
实用面积: 649 尺 @8,320 元
美联物业代理有限公司
售 $540 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望园景
另有无沐浴的厕所
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 低层 6室

建筑面积: 601 尺 @7,987 元
实用面积: 438 尺 @10,959 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
坑口 裕明苑 | 裕昌阁 (B座) 中层 9室

建筑面积: 889 尺 @6,749 元
实用面积: 649 尺 @9,245 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 高层

建筑面积: 593 尺 @8,735 元
鸿运置业
售 $518 万元
已补地价 / 自由市场
1 房 , 1 浴室
向北
居屋
望山景
坑口 裕明苑 | 裕昌阁 (B座) 低层

建筑面积: 748 尺 @7,059 元
实用面积: 546 尺 @9,670 元
鸿运置业
售 $528 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 低层 6室

建筑面积: 601 尺 @7,987 元
实用面积: 438 尺 @10,959 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
望园景
雅致装修
坑口 裕明苑 | 裕荣阁 (A座) 低层 6室

建筑面积: 601 尺 @7,987 元
实用面积: 438 尺 @10,959 元
美联物业代理有限公司
售 $480 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22