广明苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 40 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

广明苑 屋苑

广明苑位于宝康路108号,设有7座,提供4,256个单位。

查看 广明苑 屋苑成交价、图则等资料

52 分钟前 刊登
将军澳 广明苑 | 广隆阁 (B座) 高层

建筑面积: 794 尺 @6,776 元
实用面积: 594 尺 @9,057 元
康诚物业顾问有限公司
售 $538 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
2 日前 刊登
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 低层 3室

建筑面积: 803 尺 @5,978 元
利嘉阁地产有限公司
售 $480 万元
未补地价
3 房
向北
居屋
将军澳 广明苑 | 广昌阁 (A座) 高层

建筑面积: 794 尺 @5,894 元
环球物业代理有限公司
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
望开扬景
22 小时前 刊登
将军澳 广明苑 | 广昌阁 (A座) 高层 6室

建筑面积: 569 尺 @7,346 元
实用面积: 426 尺 @9,812 元
世纪21物业(将军澳)
售 $418 万元
未补地价
居屋
1 日前 刊登
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 高层

建筑面积: 847 尺 @6,316 元
实用面积: 633 尺 @8,452 元
康诚物业顾问有限公司
售 $535 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 低层 3室

建筑面积: 803 尺 @5,542 元
实用面积: 601 尺 @7,404 元
世纪21物业(将军澳)
售 $445 万元
未补地价
居屋
将军澳 广明苑 | 广昌阁 (A座) 高层 3室

建筑面积: 794 尺 @6,398 元
实用面积: 594 尺 @8,552 元
世纪21物业(将军澳)
售 $508 万元
未补地价
居屋
望开扬景
将军澳 广明苑 | 广新阁 (G座) 低层 12室

建筑面积: 721 尺 @6,103 元
实用面积: 539 尺 @8,163 元
世纪21物业(将军澳)
售 $440 万元
未补地价
居屋
将军澳 广明苑 | 广昌阁 (A座) 高层 3室

建筑面积: 794 尺 @6,360 元
世纪21物业(将军澳)
售 $505 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
将军澳 广明苑 | 广新阁 (G座) 低层 12室

建筑面积: 721 尺 @6,103 元
实用面积: 539 尺 @8,163 元
世纪21物业(将军澳)
售 $440 万元
未补地价
居屋
将军澳 广明苑 | 广昌阁 (A座) 高层 3室

建筑面积: 794 尺 @6,398 元
实用面积: 594 尺 @8,552 元
世纪21物业(将军澳)
售 $508 万元
未补地价
3 房
居屋
将军澳 广明苑 | 广昌阁 (A座) 高层 3室

建筑面积: 794 尺 @6,398 元
实用面积: 594 尺 @8,552 元
世纪21物业(将军澳)
售 $508 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
将军澳 广明苑 | 广宁阁 (F座) 中层 (地下-/38楼) 11室

建筑面积: 803 尺 @6,600 元
实用面积: 601 尺 @8,819 元
世纪21物业(将军澳)
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
将军澳 广明苑 | 广贤阁 (C座) 低层 4室

建筑面积: 721 尺 @8,599 元
实用面积: 530 尺 @11,698 元
美联物业代理有限公司
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
将军澳 广明苑 | 广宁阁 (F座) 中层

建筑面积: 803 尺 @6,600 元
实用面积: 601 尺 @8,819 元
世纪21物业(将军澳)
售 $530 万元
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09