城中駅 最新香港二手房搜寻结果

共有 60 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

城中駅 屋苑

都会駅 二期 (城中駅) 位于九龙 调景岭 景岭路8号,发展商为长江实业 / 港铁 / 南丰发展,于2007年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,096个单位。屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 城中駅 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 城中駅 | 2期 9座 低层 E室

建筑面积: 649 尺 @11,556 元
实用面积: 475 尺 @15,789 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
连平台
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
美联物业
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,372 元
实用面积: 594 尺 @15,488 元
美联物业代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
基本装修
望开扬景
望园景
调景岭 城中駅 | 2期 10座 高层 D室

建筑面积: 695 尺 @11,007 元
实用面积: 513 尺 @14,912 元
美联物业代理有限公司
售 $765 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
基本装修
望开扬景
望泳池景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
望泳池景
调景岭 城中駅 | 2期 8座 中层 B室

建筑面积: 1,197 尺 @9,190 元
实用面积: 894 尺 @12,304 元
香港置业
售 $1,100 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
有露台
有工人房
有会所
近地铁站
连套房
独家盘
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
中原地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房
向东
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 6座 低层 A室

建筑面积: 761 尺 @13,114 元
实用面积: 555 尺 @17,982 元
美联物业代理有限公司
售 $998 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 6座 高层 C室

建筑面积: 674 尺 @12,611 元
实用面积: 503 尺 @16,899 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望海景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 高层 C室

建筑面积: 674 尺 @12,611 元
实用面积: 503 尺 @16,899 元
美联物业代理有限公司
售 $850 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 8座 中层 E室

建筑面积: 695 尺 @10,360 元
实用面积: 513 尺 @14,035 元
香港置业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
望海景
望山景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 A室

建筑面积: 809 尺 @11,595 元
实用面积: 594 尺 @15,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $938 万元
3 房
望园景
调景岭 城中駅 | 2期 6座 中层 F室

建筑面积: 674 尺 @11,573 元
实用面积: 503 尺 @15,507 元
利嘉阁地产有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
调景岭 城中駅 | 2期 8座 中层 B室

建筑面积: 1,197 尺 @11,278 元
实用面积: 894 尺 @15,101 元
中原地产
售 $1,350 万元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22