富康花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 27 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

富康花园 屋苑

富康花园 位于九龙 将军澳市中心 唐明街1号,发展商为房委会 / 其士,于1998年7月开始落成,由10座楼宇组成,共有3,966个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有运动设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 富康花园 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 富康花园 | 8座 高层 A室

建筑面积: 504 尺 @11,012 元
实用面积: 431 尺 @12,877 元
利嘉阁地产有限公司
售 $555 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西北
居屋
豪华装修
望园景
4 日前 刊登
将军澳 富康花园 | 7座 高层 D室

建筑面积: 692 尺 @8,743 元
实用面积: 592 尺 @10,220 元
利嘉阁地产有限公司
售 $605 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
望山景
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
将军澳 富康花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 566 尺 @10,389 元
实用面积: 484 尺 @12,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
雅致装修
将军澳 富康花园 | 9座 高层 F室

建筑面积: 566 尺 @10,389 元
实用面积: 484 尺 @12,149 元
利嘉阁地产有限公司
售 $588 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望园景
独家盘
将军澳 富康花园 | 8座 中层 A室

建筑面积: 504 尺 @10,913 元
实用面积: 431 尺 @12,761 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
1 小时前 刊登
将军澳 富康花园 | 8座 中层 E室

建筑面积: 566 尺 @7,597 元
实用面积: 484 尺 @8,884 元
中原地产
售 $430 万元
未补地价
2 房
向西南
居屋
将军澳 富康花园 | 4座 高层 K室

建筑面积: 504 尺 @8,929 元
实用面积: 431 尺 @10,441 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
将军澳 富康花园 | 8座 中层 A室

建筑面积: 504 尺 @10,913 元
实用面积: 431 尺 @12,761 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
将军澳 富康花园 | 8座 高层

建筑面积: 692 尺 @8,671 元
实用面积: 592 尺 @10,135 元
环球物业代理有限公司
售 $600 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
将军澳 富康花园 | 6座 中层

建筑面积: 692 尺 @7,514 元
实用面积: 592 尺 @8,784 元
环球物业代理有限公司
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
将军澳 富康花园 | 8座 中层

建筑面积: 504 尺 @11,210 元
实用面积: 431 尺 @13,109 元
世纪21物业(将军澳)
售 $565 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
将军澳 富康花园 | 8座 中层 A室

建筑面积: 504 尺 @10,913 元
实用面积: 431 尺 @12,761 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
将军澳 富康花园 | 7座 中层 A室

建筑面积: 692 尺 @8,960 元
实用面积: 592 尺 @10,473 元
美联物业
售 $620 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望山景
望园景
望开扬景
独家盘
将军澳 富康花园 | 7座 中层 A室

建筑面积: 692 尺 @9,075 元
实用面积: 592 尺 @10,608 元
美联物业
售 $628 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
望开扬景
望山景
将军澳 富康花园 | 8座 中层 A室

建筑面积: 504 尺 @11,012 元
实用面积: 431 尺 @12,877 元
永生行物业代理
售 $555 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11