安宁花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 22 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

安宁花园 屋苑

安宁花园 位于九龙 坑口 常宁路10号,发展商为房委会 / HENING INV.,于1990年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,300个单位。实用面积为431至583平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 安宁花园 屋苑成交价、图则等资料

坑口 安宁花园 | 6座 低层 H室

建筑面积: 510 尺 @10,490 元
实用面积: 431 尺 @12,413 元
美联物业代理有限公司
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望园景
坑口 安宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 691 尺 @7,091 元
实用面积: 583 尺 @8,405 元
美联物业
售 $490 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望市景
雅致装修
坑口 安宁花园 | 6座 低层 H室

建筑面积: 510 尺 @10,490 元
实用面积: 431 尺 @12,413 元
中原地产
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
坑口 安宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 691 尺 @7,236 元
实用面积: 583 尺 @8,576 元
利嘉阁地产有限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房
居屋
坑口 安宁花园 | 6座 低层 H室

建筑面积: 510 尺 @10,490 元
实用面积: 431 尺 @12,413 元
中原地产
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向东南
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
坑口 安宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 691 尺 @7,236 元
实用面积: 583 尺 @8,576 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
19 小时前 刊登
坑口 安宁花园 | 6座 中层 C室

建筑面积: 510 尺 @11,569 元
实用面积: 431 尺 @13,689 元
中原地产
售 $590 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东北
居屋
雅致装修
坑口 安宁花园 | 3座 高层 F室

建筑面积: 691 尺 @9,407 元
实用面积: 583 尺 @11,149 元
中原地产
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望开扬景
雅致装修
坑口 安宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 691 尺 @7,091 元
实用面积: 583 尺 @8,405 元
美联物业代理有限公司
售 $490 万元
未补地价
3 房
居屋
坑口 安宁花园 | 5座 高层 E室

建筑面积: 691 尺 @9,190 元
实用面积: 583 尺 @10,892 元
美联物业
售 $635 万元 +
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
基本装修
望园景
望开扬景
坑口 安宁花园 | 6座 低层 H室

建筑面积: 510 尺 @10,490 元
实用面积: 431 尺 @12,413 元
美联物业
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
VR
坑口 安宁花园 | 6座 低层 H室

建筑面积: 510 尺 @10,490 元
实用面积: 431 尺 @12,413 元
美联物业代理有限公司
售 $535 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
望园景
雅致装修
坑口 安宁花园 | 3座 中层 F室

建筑面积: 691 尺 @7,236 元
实用面积: 583 尺 @8,576 元
美联物业代理有限公司
售 $500 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
坑口 安宁花园 | 6座 低层

建筑面积: 691 尺 @9,812 元
实用面积: 583 尺 @11,630 元
中远地产有限公司
售 $678 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
坑口 安宁花园 | 5座 高层 E室

建筑面积: 691 尺 @9,190 元
实用面积: 583 尺 @10,892 元
美联物业代理有限公司
售 $635 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11