煜明苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 11 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

煜明苑 屋苑

煜明苑 位于九龙 坑口 昭信路10号,发展商为房委会,于1996年4月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,824个单位。设有开放式至2房间隔,实用面积为435至651平方尺;交通便利,步行至港铁时间约9分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 煜明苑 屋苑成交价、图则等资料

坑口 煜明苑 | B座 低层

建筑面积: 894 尺 @7,271 元
实用面积: 651 尺 @9,985 元
合益地产代理公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
独家盘
坑口 煜明苑 | B座 高层 10室

建筑面积: 838 尺 @6,921 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望开扬景
雅致装修
10 小时前 刊登
坑口 煜明苑 | B座 低层

建筑面积: 894 尺 @7,271 元
实用面积: 651 尺 @9,985 元
合益地产代理公司
售 $650 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
坑口 煜明苑 | A座 高层

建筑面积: 749 尺 @6,115 元
实用面积: 435 尺 @10,529 元
鸿运置业
售 $458 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
坑口 煜明苑 | B座 中层

建筑面积: 894 尺 @5,906 元
实用面积: 651 尺 @8,111 元
鸿运置业
售 $528 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
坑口 煜明苑 | B座 中层

建筑面积: 894 尺 @5,872 元
实用面积: 651 尺 @8,065 元
鸿运置业
售 $525 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
坑口 煜明苑 | B座 中层

建筑面积: 894 尺 @5,928 元
实用面积: 651 尺 @8,141 元
鸿运置业
售 $530 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东南
居屋
坑口 煜明苑 | B座 中层

建筑面积: 894 尺 @5,817 元
实用面积: 651 尺 @7,988 元
鸿运置业
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望山景
雅致装修
坑口 煜明苑 | C座 低层 9室

建筑面积: 894 尺 @6,376 元
实用面积: 651 尺 @8,756 元
美联物业代理有限公司
售 $570 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
坑口 煜明苑 | C座 中层 15室

建筑面积: 604 尺 @7,748 元
实用面积: 440 尺 @10,636 元
美联物业代理有限公司
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
坑口 煜明苑 | A座 中层 16室

建筑面积: 894 尺 @4,922 元
美联物业
售 $440 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
望园景
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22