东港城 最新香港二手房搜寻结果

共有 55 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

东港城 屋苑

东港城 位于九龙 坑口 重华路8号,发展商为新鸿基,于1997年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,184个单位。设有2至3房间隔,实用面积为460至5,217平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 东港城 屋苑成交价、图则等资料

坑口 东港城 | 6座 中层 H室

建筑面积: 666 尺 @11,712 元
实用面积: 524 尺 @14,885 元
美联物业代理有限公司
售 $780 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
坑口 东港城 | 3座 低层 F室

建筑面积: 592 尺 @11,824 元
实用面积: 466 尺 @15,021 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房
向东
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 5座 高层 G室

建筑面积: 592 尺 @12,213 元
实用面积: 466 尺 @15,515 元
利嘉阁地产有限公司
售 $723 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
坑口 东港城 | 1座 高层 D室

建筑面积: 790 尺 @11,392 元
实用面积: 619 尺 @14,540 元
美联物业代理有限公司
售 $900 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 2座 中层 F室

建筑面积: 588 尺 @12,415 元
实用面积: 463 尺 @15,767 元
利嘉阁地产有限公司
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
坑口 东港城 | 7座 中层 B室

建筑面积: 595 尺 @11,933 元
实用面积: 463 尺 @15,335 元
美联物业代理有限公司
售 $710 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 6座 中层 H室

建筑面积: 666 尺 @11,261 元
实用面积: 524 尺 @14,313 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 7座 中层 B室

建筑面积: 595 尺 @11,849 元
实用面积: 463 尺 @15,227 元
美联物业代理有限公司
售 $705 万元
2 房 , 1 浴室
优质校网
坑口 东港城 | 3座 低层

建筑面积: 592 尺 @12,331 元
实用面积: 466 尺 @15,665 元
长城物业康怡1分行
售 $730 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
独家盘
坑口 东港城 | 8座 高层 F室

建筑面积: 588 尺 @11,701 元
实用面积: 463 尺 @14,860 元
美联物业代理有限公司
售 $688 万元
2 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 3座 中层 D室

建筑面积: 666 尺 @11,261 元
实用面积: 524 尺 @14,313 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
坑口 东港城 | 5座 中层 B室

建筑面积: 592 尺 @12,162 元
实用面积: 466 尺 @15,451 元
中原地产代理有限公司
售 $720 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
坑口 东港城 | 6座 高层 H室

建筑面积: 666 尺 @11,532 元
实用面积: 524 尺 @14,656 元
中原地产代理有限公司
售 $768 万元
2 房
VR
坑口 东港城 | 1座 低层 C室

建筑面积: 588 尺 @11,905 元
实用面积: 463 尺 @15,119 元
美联物业代理有限公司
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
坑口 东港城 | 3座 低层 B室

建筑面积: 599 尺 @11,185 元
实用面积: 466 尺 @14,378 元
美联物业代理有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11