新宝城 最新香港二手房搜寻结果

共有 56 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

新宝城 屋苑

新宝城 位于九龙 坑口 银澳路1号,发展商为恒基兆业,于1999年5月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,184个单位。设有1至3房间隔,实用面积为377至644平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 新宝城 屋苑成交价、图则等资料

坑口 新宝城 | 4座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,448 元
实用面积: 434 尺 @14,516 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 3座 低层 F室

建筑面积: 774 尺 @9,432 元
实用面积: 561 尺 @13,012 元
中原地产代理有限公司
售 $730 万元
3 房
望园景
坑口 新宝城 | 4座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,531 元
实用面积: 434 尺 @14,631 元
中原地产
售 $635 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望泳池景
望开扬景
坑口 新宝城 | 4座 高层

建筑面积: 527 尺 @10,455 元
实用面积: 377 尺 @14,615 元
中原地产代理有限公司
售 $551 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 4座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,448 元
实用面积: 434 尺 @14,516 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
2 房
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 6座 低层 E室

建筑面积: 606 尺 @11,023 元
实用面积: 436 尺 @15,321 元
美联物业代理有限公司
售 $668 万元
2 房
向东
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 4座 高层 B室

建筑面积: 774 尺 @9,690 元
实用面积: 561 尺 @13,369 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
VR
坑口 新宝城 | 4座 低层 A室

建筑面积: 884 尺 @9,446 元
实用面积: 644 尺 @12,966 元
美联物业代理有限公司
售 $835 万元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 3座 高层 D室

建筑面积: 603 尺 @9,370 元
实用面积: 434 尺 @13,018 元
中原地产代理有限公司
售 $565 万元
2 房
优质校网
坑口 新宝城 | 3座 中层 A室

建筑面积: 604 尺 @10,762 元
实用面积: 436 尺 @14,908 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
坑口 新宝城 | 4座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,448 元
实用面积: 434 尺 @14,516 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 3座 中层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,415 元
实用面积: 434 尺 @14,470 元
中原地产
售 $628 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
坑口 新宝城 | 5座 中层 C室

建筑面积: 528 尺 @10,985 元
实用面积: 378 尺 @15,344 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望泳池景
坑口 新宝城 | 4座 高层 G室

建筑面积: 527 尺 @11,385 元
实用面积: 377 尺 @15,915 元
美联物业
售 $600 万元
2 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
恒基
连天台
有会所
近地铁站
近大型商场
坑口 新宝城 | 1座 低层 E室

建筑面积: 603 尺 @10,912 元
实用面积: 434 尺 @15,161 元
美联物业代理有限公司
售 $658 万元
1 房
向西南
私人屋苑
恒基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11