维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 151 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,511 元
实用面积: 516 尺 @15,504 元
美联物业代理有限公司
售 $800 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
太古
望开扬景
望海景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,588 元
实用面积: 503 尺 @14,314 元
美联物业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 3 座 高层 A室

建筑面积: 940 尺 @11,702 元
实用面积: 693 尺 @15,873 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 16 座 低层 G室

建筑面积: 1,075 尺 @10,977 元
实用面积: 799 尺 @14,768 元
香港置业
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
调景岭 维景湾畔 | 12 座 中层 B室

建筑面积: 674 尺 @12,433 元
实用面积: 499 尺 @16,794 元
利嘉阁地产有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
豪华装修
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @10,588 元
实用面积: 503 尺 @14,314 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房
向西南
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
美联物业
售 $1,300 万元
3 房
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @13,252 元
实用面积: 603 尺 @17,910 元
美联物业
售 $1,080 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 11 座 中层

实用面积: 1,105 尺 @16,833 元
中原地产代理有限公司
售 $1,860 万元
2 房
私人屋苑
太古
望园景
望开扬景
雅致装修
有会所
近地铁站
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 B室

建筑面积: 702 尺 @12,108 元
实用面积: 511 尺 @16,634 元
美联物业
售 $850 万元
2 房
向东
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 6 座 低层 G室

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 510 尺 @17,255 元
美联物业
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层

建筑面积: 702 尺 @12,536 元
实用面积: 513 尺 @17,154 元
利嘉阁地产有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
太古
望海景
调景岭 维景湾畔 | 11 座 低层 H室

建筑面积: 677 尺 @12,703 元
实用面积: 503 尺 @17,097 元
利嘉阁地产有限公司
售 $860 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
VR
调景岭 维景湾畔 | 6 座 中层 D室

建筑面积: 1,028 尺 @12,646 元
实用面积: 765 尺 @16,993 元
美联物业
售 $1,300 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11