维景湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 151 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

维景湾畔 屋苑

维景湾畔 位于九龙 调景岭 澳景路88号,发展商为太古地产 / 新鸿基,于2000年12月开始落成,屋苑分为3期,由15座楼宇组成,共有5,726个单位。实用面积为398至1,026平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 维景湾畔 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
中原地产代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房
私人屋苑
太古
雅致装修
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 7 座 高层 B室

建筑面积: 678 尺 @11,475 元
实用面积: 497 尺 @15,654 元
美联物业
售 $778 万元
2 房
向东北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,223 元
实用面积: 516 尺 @15,116 元
美联物业
售 $780 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
美联物业代理有限公司
售 $1,480 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 5 座 中层 B室

建筑面积: 702 尺 @11,040 元
实用面积: 511 尺 @15,166 元
美联物业代理有限公司
售 $775 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望海景
雅致装修
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
美联物业
售 $1,480 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
太古
望开扬景
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @12,883 元
实用面积: 603 尺 @17,413 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
调景岭 维景湾畔 | 1座 中层 H室

建筑面积: 695 尺 @11,626 元
实用面积: 516 尺 @15,659 元
中原地产
售 $808 万元
2 房
向北
私人屋苑
太古
调景岭 维景湾畔 | 13 座 高层 F室

建筑面积: 896 尺 @13,036 元
实用面积: 676 尺 @17,278 元
美联物业代理有限公司
售 $1,168 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
望山景
望海景
18 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 12 座 高层 G室

建筑面积: 1,020 尺 @14,510 元
实用面积: 757 尺 @19,551 元
美联物业
售 $1,480 万元
3 房
向东北
私人屋苑
太古
18 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 16 座 高层 H室

建筑面积: 810 尺 @13,580 元
实用面积: 607 尺 @18,122 元
美联物业
售 $1,100 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
1 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 15 座 中层 A室

建筑面积: 815 尺 @12,883 元
实用面积: 603 尺 @17,413 元
美联物业代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
1 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 16 座 高层 H室

建筑面积: 810 尺 @13,580 元
实用面积: 607 尺 @18,122 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房
向西北
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 17 座 高层 G室

建筑面积: 1,086 尺 @14,273 元
实用面积: 809 尺 @19,159 元
美联物业代理有限公司
售 $1,550 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
基本装修
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 2座 高层 E室

建筑面积: 696 尺 @14,224 元
实用面积: 516 尺 @19,186 元
美联物业代理有限公司
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
太古
望海景
app download
中国建设
新做按揭 - H 计划
H = 2.684 %
H+1.40%
按揭年利率
4.084%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 39186655

更新日期: 2026-05-11

大众银行(香港)
新做按揭 - P 计划
P = 5.25 %
P-2%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
3年
罚息期

银行查询 Tel: 24800002

更新日期: 2026-02-09