将军澳广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 141 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

将军澳广场 屋苑

将军澳广场 位于九龙 将军澳市中心 唐德街1号,发展商为南丰发展,于2003年5月开始落成,屋苑分为2期,由8座楼宇组成,共有2,880个单位。设有2至3房间隔,实用面积为414至1,185平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 将军澳广场 屋苑成交价、图则等资料

将军澳 将军澳广场 | 7座 高层

建筑面积: 571 尺 @13,205 元
实用面积: 417 尺 @18,082 元
美联物业代理有限公司
售 $754 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
将军澳 将军澳广场 | 7座 中层 A室

建筑面积: 571 尺 @12,960 元
实用面积: 417 尺 @17,746 元
美联物业代理有限公司
售 $740 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
3 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 3A座 中层 D室

建筑面积: 595 尺 @12,941 元
实用面积: 434 尺 @17,742 元
中原地产代理有限公司
售 $770 万元
2 房
向东北
私人屋苑
南丰
3 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 2座 中层 B室

建筑面积: 676 尺 @11,834 元
实用面积: 489 尺 @16,360 元
永生行物业代理
售 $800 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
3 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 3A座 中层 D室

建筑面积: 595 尺 @12,941 元
实用面积: 434 尺 @17,742 元
美联物业代理有限公司
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层 E室

建筑面积: 1,610 尺 @13,043 元
实用面积: 1,186 尺 @17,707 元
美联物业
售 $2,100 万元
5+ 房 , 3 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层

建筑面积: 571 尺 @13,205 元
实用面积: 417 尺 @18,082 元
美联物业
售 $754 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层 A室

建筑面积: 571 尺 @13,205 元
实用面积: 417 尺 @18,082 元
美联物业代理有限公司
售 $754 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
南丰
基本装修
4 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 6座 中层 C室

建筑面积: 615 尺 @12,000 元
实用面积: 451 尺 @16,364 元
美联物业代理有限公司
售 $738 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 E室

建筑面积: 590 尺 @12,712 元
实用面积: 429 尺 @17,483 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 7座 低层 A室

建筑面积: 571 尺 @13,100 元
实用面积: 417 尺 @17,938 元
美联物业
售 $748 万元
2 房
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 C室

建筑面积: 615 尺 @11,870 元
实用面积: 451 尺 @16,186 元
美联物业
售 $730 万元
2 房
向西南
私人屋苑
南丰
望开扬景
望河景
将军澳 将军澳广场 | 1座 低层 A室

建筑面积: 905 尺 @11,713 元
实用面积: 667 尺 @15,892 元
美联物业代理有限公司
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 7座 中层 E室

建筑面积: 625 尺 @13,280 元
实用面积: 459 尺 @18,083 元
美联物业代理有限公司
售 $830 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望河景
基本装修
将军澳 将军澳广场 | 1座 高层 A室

建筑面积: 901 尺 @11,654 元
实用面积: 662 尺 @15,861 元
中原地产代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11