将军澳广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 142 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

将军澳广场 屋苑

将军澳广场 位于九龙 将军澳市中心 唐德街1号,发展商为南丰发展,于2003年5月开始落成,屋苑分为2期,由8座楼宇组成,共有2,880个单位。设有2至3房间隔,实用面积为414至1,185平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 将军澳广场 屋苑成交价、图则等资料

8 小时前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 3A座 高层 G室

建筑面积: 727 尺 @12,655 元
实用面积: 538 尺 @17,100 元
利嘉阁地产有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南丰
2 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 3A座 高层 G室

建筑面积: 727 尺 @12,655 元
实用面积: 538 尺 @17,100 元
中原地产代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
望海景
4 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 6座 中层 C室

建筑面积: 615 尺 @12,276 元
实用面积: 451 尺 @16,741 元
美联物业代理有限公司
售 $755 万元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层 A室

建筑面积: 571 尺 @13,205 元
实用面积: 417 尺 @18,082 元
美联物业
售 $754 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 6座 中层

建筑面积: 615 尺 @12,276 元
实用面积: 451 尺 @16,741 元
美联物业代理有限公司
售 $755 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 6座 中层 G室

建筑面积: 745 尺 @12,081 元
实用面积: 543 尺 @16,575 元
中原地产代理有限公司
售 $900 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
南丰
有工人房
将军澳 将军澳广场 | 3座 中层 C室

建筑面积: 615 尺 @12,602 元
实用面积: 451 尺 @17,184 元
利嘉阁地产有限公司
售 $775 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南丰
雅致装修
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层

建筑面积: 625 尺 @33,600 元
实用面积: 459 尺 @45,752 元
美联物业
售 $2,100 万元
私人屋苑
南丰
连天台
将军澳 将军澳广场 | 3A座 高层 A室

建筑面积: 627 尺 @12,281 元
实用面积: 470 尺 @16,383 元
利嘉阁地产有限公司
售 $770 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
南丰
望开扬景
将军澳 将军澳广场 | 2座 高层 A室

建筑面积: 590 尺 @12,373 元
实用面积: 429 尺 @17,016 元
中原地产代理有限公司
售 $730 万元
2 房
向西北
私人屋苑
南丰
望山景
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 C室

建筑面积: 615 尺 @11,187 元
实用面积: 451 尺 @15,255 元
中原地产代理有限公司
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
望开扬景
3 日前 刊登
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 E室

建筑面积: 590 尺 @12,712 元
实用面积: 429 尺 @17,483 元
美联物业
售 $750 万元
2 房
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳广场 | 6座 高层 C室

建筑面积: 615 尺 @12,195 元
实用面积: 451 尺 @16,630 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
望开扬景
将军澳 将军澳广场 | 7座 高层

建筑面积: 985 尺 @21,320 元
实用面积: 728 尺 @28,846 元
美联物业代理有限公司
售 $2,100 万元
私人屋苑
南丰
VR
将军澳 将军澳广场 | 3A座 高层 G室

建筑面积: 727 尺 @12,380 元
实用面积: 538 尺 @16,729 元
利嘉阁地产有限公司
售 $900 万元
3 房
向南
私人屋苑
南丰
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11