蔚蓝湾畔 最新香港二手房搜寻结果

共有 90 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

蔚蓝湾畔 屋苑

蔚蓝湾畔 位于九龙 坑口 培成路15号,发展商为信和 / 嘉里 / 港铁,于2004年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,130个单位。设有2至4房间隔,实用面积为484至1,231平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在95区,中学校区在西贡。

查看 蔚蓝湾畔 屋苑成交价、图则等资料

坑口 蔚蓝湾畔 | 7座 高层 F室

建筑面积: 678 尺 @12,360 元
实用面积: 510 尺 @16,431 元
美联物业
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 5座 中层 H室

建筑面积: 877 尺 @12,178 元
实用面积: 653 尺 @16,355 元
美联物业代理有限公司
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 7座 高层 F室

建筑面积: 678 尺 @12,360 元
实用面积: 510 尺 @16,431 元
美联物业代理有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 5座 中层 H室

建筑面积: 877 尺 @12,178 元
实用面积: 653 尺 @16,355 元
中原地产代理有限公司
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 1座 高层 B室

建筑面积: 896 尺 @12,500 元
实用面积: 667 尺 @16,792 元
中原地产代理有限公司
售 $1,120 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 7座 中层 G室

建筑面积: 652 尺 @12,255 元
实用面积: 488 尺 @16,373 元
香港置业
售 $799 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望园景
基本装修
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,012 尺 @11,858 元
实用面积: 745 尺 @16,107 元
美联物业
售 $1,200 万元
3 房
向西南
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 低层 A室

建筑面积: 995 尺 @11,658 元
实用面积: 742 尺 @15,633 元
香港置业
售 $1,160 万元
3 房 , 2 浴室
有工人房
坑口 蔚蓝湾畔 | 2座 低层 G室

建筑面积: 677 尺 @10,340 元
实用面积: 507 尺 @13,807 元
香港置业
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
望开扬景
望山景
坑口 蔚蓝湾畔 | 6座 低层 B室

建筑面积: 661 尺 @11,044 元
实用面积: 488 尺 @14,959 元
美联物业代理有限公司
售 $730 万元
2 房
向东南
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 5座 中层 H室

建筑面积: 877 尺 @12,178 元
实用面积: 653 尺 @16,355 元
中原地产代理有限公司
售 $1,068 万元
3 房 , 2 浴室
独家盘
坑口 蔚蓝湾畔 | 1座 高层 B室

建筑面积: 896 尺 @12,500 元
实用面积: 667 尺 @16,792 元
香港置业
售 $1,120 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
坑口 蔚蓝湾畔 | 1座 高层 B室

建筑面积: 896 尺 @12,277 元
实用面积: 667 尺 @16,492 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
3 房
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 1座 中层 C室

建筑面积: 655 尺 @11,450 元
实用面积: 484 尺 @15,496 元
美联物业代理有限公司
售 $750 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
坑口 蔚蓝湾畔 | 1座 高层 (地下-/59楼) D室

建筑面积: 1,135 尺 @12,511 元
实用面积: 850 尺 @16,706 元
美联物业代理有限公司
售 $1,420 万元
4 房
向西南
私人屋苑
信和
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11