领都 最新香港二手房搜寻结果

共有 46 个放售楼盘
已选择地区: 将军澳, 康城, 坑口, 宝琳, 调景岭

领都 屋苑

— 位于将军澳日出康站。在日出康城的东南面,项目由10幢楼宇组成,提供约4,272个住宅。单位面积由557至1,804平方尺,包含5种间隔,总体以2房单位为主。消息指,单位已在 2009年第三季售罄。

查看 领都 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
康城 领都 | 第3座 中层 RD室

建筑面积: 970 尺 @8,763 元
实用面积: 728 尺 @11,676 元
荣利地产
售 $850 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
豪华装修
望开扬景

中原地产
售 $178 万元
住宅车位
长实
康城 领都 | 第2座 低层 LB室

建筑面积: 1,080 尺 @7,611 元
实用面积: 822 尺 @10,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $822 万元
3 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
长实
低水
望开扬景
望海景

明诚地产代理有限公司
售 $183 万元
住宅车位
长实
康城 领都 | 第5座 高层 RD室

建筑面积: 1,298 尺 @8,860 元
实用面积: 974 尺 @11,807 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,150 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
康城 领都 | 第3座 中层 RC室

建筑面积: 959 尺 @7,873 元
实用面积: 728 尺 @10,371 元
香港置业
售 $755 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
康城 领都 | 第2座 高层 RD室

建筑面积: 1,298 尺 @8,690 元
实用面积: 975 尺 @11,569 元
中原地产代理有限公司
售 $1,128 万元
4 房
向东北
私人屋苑
长实
望山景
康城 领都 | 第1座 低层 RC室

建筑面积: 965 尺 @7,751 元
实用面积: 731 尺 @10,233 元
美联物业
售 $748 万元
3 房
私人屋苑
长实
康城 领都 | 第2座 高层 LD室

建筑面积: 952 尺 @7,668 元
实用面积: 714 尺 @10,224 元
香港置业
售 $730 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
康城 领都 | 第1座 低层 RB室

建筑面积: 1,059 尺 @9,065 元
实用面积: 805 尺 @11,925 元
香港置业
售 $960 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
有露台
有会所
近地铁站
近大型商场
康城 领都 | 第5座 高层 RB室

建筑面积: 946 尺 @8,087 元
实用面积: 717 尺 @10,669 元
香港置业
售 $765 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
康城 领都 | 第1座 低层 LD室

建筑面积: 1,300 尺 @7,385 元
实用面积: 976 尺 @9,836 元
香港置业
售 $960 万元
4 房 , 3 浴室
近大型商场
康城 领都 | 第1座 低层 RA室

建筑面积: 1,286 尺 @8,476 元
实用面积: 964 尺 @11,307 元
香港置业
售 $1,090 万元
4 房 , 2 浴室
近大型商场
康城 领都 | 第3座 中层 LC室

建筑面积: 959 尺 @8,707 元
实用面积: 728 尺 @11,470 元
美联物业代理有限公司
售 $835 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
康城 领都 | 第3座 中层 RA室

建筑面积: 906 尺 @8,830 元
实用面积: 677 尺 @11,817 元
利嘉阁地产有限公司
售 $800 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11