豪景花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 31 个放售楼盘
已选择地区: 深井(荃湾)

豪景花园 屋苑

位于新界荃湾青龙头的住宅大厦,发展商为华懋集团。项目共分3期,第一期在1986年落成,分6座;第二期在1987-1988年落成,共分6座;第三期于1988年至2010年落成,共有16座,其中第27座和第28座于2010年落成,命名为御涛‧凯涛。

查看 豪景花园 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
深井(荃湾) 豪景花园 | 第二期 第二期 10座 (富俪阁) 中层 A室

建筑面积: 1,188 尺 @5,471 元
实用面积: 828 尺 @7,850 元
中原地产
售 $650 万元
2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望海景
豪华装修
3 日前 刊登
深井(荃湾) 豪景花园 | 第二期 第二期 11座 (嘉兰阁) 低层 E室

建筑面积: 768 尺 @5,573 元
实用面积: 536 尺 @7,985 元
中原地产
售 $428 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
雅致装修
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 13座 高层 B室

建筑面积: 819 尺 @6,716 元
实用面积: 707 尺 @7,779 元
美联物业代理有限公司
售 $550 万元
3 房
私人屋苑
华懋
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 17座 (林景阁) 高层 C室

建筑面积: 1,136 尺 @5,986 元
实用面积: 792 尺 @8,586 元
晋诚地产
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
望海景
连套房
深井(荃湾) 豪景花园 | 第一期 第一期 2座 低层

建筑面积: 525 尺 @6,248 元
实用面积: 358 尺 @9,162 元
富居物业代理有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
华懋
望开扬景
望楼景
望泳池景
雅致装修
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 15座 高层

建筑面积: 1,281 尺 @5,137 元
实用面积: 936 尺 @7,030 元
中原地产
售 $658 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
华懋
豪华装修
深井(荃湾) 豪景花园 | 第一期 第一期 3座 高层 D室

建筑面积: 823 尺 @6,440 元
实用面积: 561 尺 @9,447 元
中原地产
售 $530 万元
向东南
私人屋苑
华懋
望海景
雅致装修
深井(荃湾) 豪景花园 | 第二期 第二期 10座 (富俪阁) 中层

建筑面积: 1,023 尺 @4,692 元
实用面积: 715 尺 @6,713 元
晋诚地产
售 $480 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
连套房
望山景
望海景
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 19座 中层 C室

建筑面积: 1,136 尺 @5,986 元
实用面积: 792 尺 @8,586 元
晋诚地产
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
连套房
望海景
VR
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 18座 低层

建筑面积: 1,136 尺 @5,106 元
实用面积: 792 尺 @7,323 元
晋诚地产
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
连套房
望园景
深井(荃湾) 豪景花园 | 第一期 第一期 2座 中层

建筑面积: 552 尺 @6,486 元
实用面积: 365 尺 @9,808 元
富居物业代理有限公司
售 $358 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
雅致装修
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 18座 低层 B室

建筑面积: 1,136 尺 @5,106 元
实用面积: 792 尺 @7,323 元
银置地产有限公司
售 $580 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
洋楼
华懋
望园景
雅致装修
有露台
售 $48 万元
住宅车位
华懋
深井(荃湾) 豪景花园 | 第二期 第二期 8座 (明丽阁) 高层 A室

建筑面积: 1,188 尺 @5,471 元
实用面积: 828 尺 @7,850 元
中原地产
售 $650 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
华懋
望园景
雅致装修
深井(荃湾) 豪景花园 | 第三期 第三期 20座 高层 B室

建筑面积: 1,136 尺 @5,880 元
实用面积: 792 尺 @8,434 元
中原地产
售 $668 万元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11