嘉湖山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 237 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

嘉湖山庄 屋苑

嘉湖山庄,发展商为长实,位于元朗天水围的一个私人屋苑,共提供58座,15,855伙单位,全港最大型屋苑。 项目设有2个购物商场(位于乐湖站的新北江商场及银座站之嘉湖银座)、1座5星级酒店及服务式任宅(均为嘉湖海逸酒店),而天水围公园位于项目中心位置,占地200万平方尺,比维多利亚公园更大。

查看 嘉湖山庄 屋苑成交价、图则等资料

4 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 8座 中层 B室

建筑面积: 811 尺 @7,028 元
实用面积: 630 尺 @9,048 元
中原地产代理有限公司
售 $570 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 6座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @6,186 元
实用面积: 548 尺 @7,993 元
中原地产代理有限公司
售 $438 万元
3 房
私人屋苑
长实
4 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 10座 中层 B室

建筑面积: 811 尺 @6,141 元
实用面积: 630 尺 @7,905 元
中原地产
售 $498 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 9座 低层 H室

建筑面积: 708 尺 @6,893 元
实用面积: 549 尺 @8,889 元
美联物业代理有限公司
售 $488 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 1座 中层 D室

建筑面积: 714 尺 @7,003 元
实用面积: 540 尺 @9,259 元
美联物业
售 $500 万元
3 房
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 6座 低层

建筑面积: 708 尺 @6,610 元
实用面积: 544 尺 @8,603 元
美联物业
售 $468 万元
3 房
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 3座 低层 C室

建筑面积: 710 尺 @6,338 元
实用面积: 544 尺 @8,272 元
美联物业
售 $450 万元
3 房
向西北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 8座 低层 B室

建筑面积: 815 尺 @6,233 元
实用面积: 623 尺 @8,154 元
美联物业
售 $508 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
基本装修
望市景
望开扬景
望山景
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 13座 中层 E室

建筑面积: 586 尺 @7,850 元
实用面积: 448 尺 @10,268 元
美联物业
售 $460 万元
2 房
私人屋苑
长实
雅致装修
望园景
望山景
望开扬景
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 3座 低层 C室

建筑面积: 710 尺 @6,310 元
实用面积: 544 尺 @8,235 元
美联物业
售 $448 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望园景
雅致装修
天水围 嘉湖山庄 | 第7期(景湖居) 5座 低层 F室

建筑面积: 576 尺 @7,118 元
实用面积: 442 尺 @9,276 元
中原地产
售 $410 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
有会所
近大型商场
独家盘
VR
天水围 嘉湖山庄 | 第2期(赏湖居) 1座 中层

建筑面积: 586 尺 @7,560 元
实用面积: 448 尺 @9,888 元
黄河地产代理行
售 $443 万元
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第5期(丽湖居) 10座 中层 B室

建筑面积: 811 尺 @6,141 元
实用面积: 630 尺 @7,905 元
美联物业
售 $498 万元
3 房
向东北
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 2座 中层

建筑面积: 586 尺 @7,167 元
实用面积: 448 尺 @9,375 元
美联物业
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
天水围 嘉湖山庄 | 第6期(美湖居) 6座 低层 H室

建筑面积: 708 尺 @6,610 元
实用面积: 544 尺 @8,603 元
美联物业
售 $468 万元
3 房
私人屋苑
长实
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11