天富苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 9 个放售楼盘
已选择地区: 天水围

天富苑 屋苑

天富苑 位于新界 天水围 天秀路15号,发展商为房委会,于2000年12月开始落成,由16座楼宇组成,共有5,120个单位。设有2至3房间隔,实用面积为506至650平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施,小学校网在72区,中学校区在元朗。

查看 天富苑 屋苑成交价、图则等资料

天水围 天富苑 | J 座 (聚富阁) 高层 1室

建筑面积: 854 尺 @5,738 元
实用面积: 650 尺 @7,538 元
中原地产
售 $490 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
居屋
4 日前 刊登
天水围 天富苑 | J 座 (聚富阁) 高层 1室

建筑面积: 854 尺 @5,597 元
实用面积: 650 尺 @7,354 元
利嘉阁地产有限公司
售 $478 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
4 日前 刊登
天水围 天富苑 | J 座 (聚富阁) 高层 1室

建筑面积: 854 尺 @5,597 元
实用面积: 650 尺 @7,354 元
利嘉阁地产有限公司
售 $478 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望开扬景
天水围 天富苑 | P 座 (逸富阁) 高层 6室

建筑面积: 854 尺 @5,504 元
实用面积: 650 尺 @7,231 元
中原地产代理限公司
售 $470 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天富苑 | N 座 (齐富阁) 高层

建筑面积: 854 尺 @4,918 元
实用面积: 650 尺 @6,462 元
中原地产
售 $420 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天富苑 | E 座 (欣富阁) 低层

建筑面积: 830 尺 @4,819 元
实用面积: 650 尺 @6,154 元
中原地产
售 $400 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天富苑 | K 座 (贤富阁) 中层 2室

建筑面积: 854 尺 @5,597 元
实用面积: 650 尺 @7,354 元
中原地产
售 $478 万元
未补地价
3 房
居屋
天水围 天富苑 | P 座 (逸富阁) 高层 6室

建筑面积: 854 尺 @5,504 元
实用面积: 650 尺 @7,231 元
利嘉阁地产有限公司
售 $470 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向东南
居屋
望开扬景
天水围 天富苑 | P 座 (逸富阁) 中层 (地下-/40楼) 1室

建筑面积: 854 尺 @5,386 元
实用面积: 650 尺 @7,077 元
利嘉阁地产有限公司
售 $460 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11