天峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 39 个放售楼盘
已选择地区: 上水

天峦 屋苑

位于上水古洞的大型洋房项目,共有300伙,共分1期及2期发展,其中一期提供132间花园洋房,其中11幢王牌屋型之一的「临河大宅」。

查看 天峦 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
上水 天峦 | 1期 因特拉肯大道 洋房3 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,849 元
实用面积: 2,771 尺 @17,250 元
美联物业
售 $4,780 万元
5+ 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房
独立屋
新鸿基
雅致装修
2 日前 刊登
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
洋楼
新鸿基
雅致装修
3 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,849 元
实用面积: 2,771 尺 @17,250 元
美联物业代理有限公司
售 $4,780 万元
5+ 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 因特拉肯大道 洋房3 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,849 元
实用面积: 2,771 尺 @17,250 元
美联物业
售 $4,780 万元
5+ 房
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
上水 天峦 | 1期 全幢

建筑面积: 4,406 尺 @10,894 元
实用面积: 2,771 尺 @17,322 元
中原地产代理限公司
售 $4,800 万元
5+ 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产代理限公司
售 $2,450 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 4,173 尺 @8,507 元
实用面积: 2,454 尺 @14,466 元
美联物业代理有限公司
售 $3,550 万元
4 房
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 琉森大道 洋房15 全幢

建筑面积: 4,173 尺 @8,747 元
实用面积: 2,454 尺 @14,874 元
中原地产代理限公司
售 $3,650 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道东 洋房30 全幢

建筑面积: 2,884 尺 @7,975 元
实用面积: 1,815 尺 @12,672 元
美联物业
售 $2,300 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
上水 天峦 | 2期 日内瓦大道南 洋房19 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
室内车位
上水 天峦 | 2期 全幢

建筑面积: 2,882 尺 @8,501 元
实用面积: 1,815 尺 @13,499 元
中原地产
售 $2,450 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11