御皇庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 32 个放售楼盘
已选择地区: 上水

御皇庭 屋苑

御皇庭 位于新界 上水 清晓路18号,发展商为恒基兆业 / 爪哇控股,于2005年5月开始落成,由3座楼宇组成,共有922个单位。设有2至4房间隔,实用面积为370至1,008平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 御皇庭 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 低层 C室

建筑面积: 618 尺 @7,573 元
实用面积: 450 尺 @10,400 元
美联物业
售 $468 万元
2 房
向东南
私人屋苑
恒基
望楼景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 743 尺 @7,631 元
实用面积: 551 尺 @10,290 元
美联物业
售 $567 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
3 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 507 尺 @7,870 元
实用面积: 370 尺 @10,784 元
美联物业
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 558 尺 @7,724 元
实用面积: 415 尺 @10,386 元
美联物业
售 $431 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
上水 御皇庭 | 第二座 中层 G室

建筑面积: 558 尺 @8,065 元
实用面积: 415 尺 @10,843 元
利嘉阁地产有限公司
售 $450 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
VR
上水 御皇庭 | 第二座 中层 H室

建筑面积: 507 尺 @7,890 元
实用面积: 370 尺 @10,811 元
美联物业
售 $400 万元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第三座 中层 B室

建筑面积: 558 尺 @8,065 元
实用面积: 413 尺 @10,896 元
美联物业
售 $450 万元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 507 尺 @7,850 元
实用面积: 370 尺 @10,757 元
美联物业
售 $398 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 558 尺 @7,724 元
实用面积: 415 尺 @10,386 元
美联物业
售 $431 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
上水 御皇庭 | 第三座 中层

建筑面积: 939 尺 @7,881 元
实用面积: 687 尺 @10,771 元
美联物业
售 $740 万元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 507 尺 @7,870 元
实用面积: 370 尺 @10,784 元
美联物业
售 $399 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 743 尺 @7,631 元
实用面积: 551 尺 @10,290 元
美联物业
售 $567 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第一座 中层 C室

建筑面积: 742 尺 @8,491 元
实用面积: 551 尺 @11,434 元
中原地产
售 $630 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
VR
上水 御皇庭 | 第二座 中层

建筑面积: 743 尺 @7,914 元
实用面积: 551 尺 @10,672 元
美联物业
售 $588 万元
3 房
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望市景
雅致装修
VR
4 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第三座 中层 E室

建筑面积: 939 尺 @7,987 元
实用面积: 690 尺 @10,870 元
中原地产代理有限公司
售 $750 万元
4 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11