福年新楼 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

福年新楼 屋苑

福年新楼 位于九龙 红磡 必嘉围7-21号,于1973年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有224个单位。实用面积为366至413平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 福年新楼 屋苑成交价、图则等资料

红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
红磡 福年新楼 | B座 低层 1室

实用面积: 366 尺 @7,650 元
天晋物业有限公司
售 $280 万元
3 房
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
红磡 福年新楼 | B座 中层

建筑面积: 486 尺 @5,761 元
实用面积: 366 尺 @7,650 元
天晋物业有限公司
售 $280 万元
3 房 , 3 浴室
近地铁站
红磡 福年新楼 | A座 中层 5室

建筑面积: 486 尺 @6,379 元
实用面积: 366 尺 @8,470 元
天晋物业有限公司
售 $310 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
基本装修
红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,749 元
实用面积: 366 尺 @8,962 元
天晋物业有限公司
售 $328 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
红磡 福年新楼 | A座 中层 5室

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
富荣地产代理有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
近地铁站
全层单位
优质校网
近大型商场
红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
红磡 福年新楼 | A座 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
雅致装修
红磡 福年新楼 | A座 中层 5室

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
天晋物业有限公司
售 $308 万元
2 房
私人屋苑
红磡 福年新楼 | B座 中层

实用面积: 366 尺 @8,962 元
富业地产代理有限公司
售 $328 万元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
雅致装修
红磡 福年新楼 | 中层

建筑面积: 486 尺 @6,337 元
实用面积: 366 尺 @8,415 元
太阳物业
售 $308 万元
2 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11