海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 1座 低层 B室

建筑面积: 770 尺 @12,338 元
实用面积: 593 尺 @16,020 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 2座 高层

建筑面积: 770 尺 @12,831 元
实用面积: 589 尺 @16,774 元
迎富地产代理有限公司
售 $988 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 4座 高层 G室

建筑面积: 770 尺 @13,636 元
实用面积: 593 尺 @17,707 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @13,143 元
实用面积: 481 尺 @17,214 元
福兴地产代理有限公司
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 5座 低层

建筑面积: 630 尺 @12,825 元
实用面积: 481 尺 @16,798 元
迎富地产代理有限公司
售 $808 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望泳池景
雅致装修
7 小时前 刊登
红磡 海滨南岸 | 高层

建筑面积: 770 尺 @13,481 元
实用面积: 593 尺 @17,504 元
太阳物业
售 $1,038 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 5座 中层

建筑面积: 770 尺 @14,260 元
实用面积: 593 尺 @18,516 元
如意不动产有限公司
售 $1,098 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
2 日前 刊登
红磡 海滨南岸 | 1座 中层 B室

建筑面积: 770 尺 @12,974 元
实用面积: 593 尺 @16,847 元
富荣地产代理有限公司
售 $999 万元
3 房 , 1 浴室
另有无沐浴的厕所
红磡 海滨南岸 | 1座 中层

建筑面积: 770 尺 @13,221 元
实用面积: 593 尺 @17,167 元
星汇物业
售 $1,018 万元
3 房 , 2 浴室
望市景
红磡 海滨南岸 | 5座 高层

建筑面积: 770 尺 @12,987 元
实用面积: 589 尺 @16,978 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 2座 高层

建筑面积: 559 尺 @14,633 元
实用面积: 432 尺 @18,935 元
福兴地产代理有限公司
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 中层

实用面积: 481 尺 @17,214 元
太阳物业
售 $828 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 1座 高层

建筑面积: 630 尺 @14,730 元
实用面积: 481 尺 @19,293 元
迎富地产代理有限公司
售 $928 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 2座 高层 C室

建筑面积: 770 尺 @12,701 元
实用面积: 590 尺 @16,576 元
迎富地产代理有限公司
售 $978 万元
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
望楼景
望市景
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 3座 低层 G室

建筑面积: 770 尺 @12,987 元
实用面积: 593 尺 @16,863 元
世纪21卓建物业
售 $1,000 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11