海滨南岸 最新香港二手房搜寻结果

共有 134 个放售楼盘
已选择地区: 红磡

海滨南岸 屋苑

位于九龙红磡湾,本来是私人参建的政府居者有其屋项目红湾半岛 (Hunghom Peninsula)。屋苑提供7幢40层住宅,共有2400多个单位。项目以改建的方式打造豪宅,工程已于2008年2月完成。

查看 海滨南岸 屋苑成交价、图则等资料

红磡 海滨南岸 | 4座 低层 A室

建筑面积: 559 尺 @13,023 元
实用面积: 432 尺 @16,852 元
迎富地产代理有限公司
售 $728 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @13,095 元
实用面积: 481 尺 @17,152 元
迎富地产代理有限公司
售 $825 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
望园景
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @13,937 元
实用面积: 481 尺 @18,254 元
福兴地产代理有限公司
售 $878 万元
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 4座 中层 D室

建筑面积: 770 尺 @13,636 元
实用面积: 589 尺 @17,827 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 4座 高层 B室

建筑面积: 770 尺 @13,636 元
实用面积: 593 尺 @17,707 元
迎富地产代理有限公司
售 $1,050 万元
2 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 1座 高层 A室

建筑面积: 559 尺 @14,633 元
实用面积: 432 尺 @18,935 元
迎富地产代理有限公司
售 $818 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @13,095 元
实用面积: 481 尺 @17,152 元
迎富地产代理有限公司
售 $825 万元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望园景
望海景
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 E室

建筑面积: 630 尺 @13,095 元
实用面积: 481 尺 @17,152 元
福兴地产代理有限公司
售 $825 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 7座 高层

建筑面积: 770 尺 @12,961 元
实用面积: 589 尺 @16,944 元
迎富地产代理有限公司
售 $998 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 E室

建筑面积: 630 尺 @13,143 元
实用面积: 481 尺 @17,214 元
迎富地产代理有限公司
售 $828 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
红磡 海滨南岸 | 6座 高层

建筑面积: 630 尺 @13,571 元
实用面积: 481 尺 @17,775 元
迎富地产代理有限公司
售 $855 万元
2 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
红磡 海滨南岸 | 2座 中层 B室

建筑面积: 770 尺 @12,338 元
实用面积: 593 尺 @16,020 元
迎富地产代理有限公司
售 $950 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 6座 中层

建筑面积: 630 尺 @13,460 元
实用面积: 481 尺 @17,630 元
迎富地产代理有限公司
售 $848 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望海景
望泳池景
雅致装修
红磡 海滨南岸 | 6座 中层 E室

建筑面积: 630 尺 @13,063 元
实用面积: 481 尺 @17,110 元
迎富地产代理有限公司
售 $823 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
望园景
红磡 海滨南岸 | 1座 低层

建筑面积: 770 尺 @12,312 元
实用面积: 590 尺 @16,068 元
迎富地产代理有限公司
售 $948 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望园景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11